Частый круп у малыша

Здравствуйте , у ребенка в 5 месяцев после длительного насморка случился ночью приступ лаящего кашля, тяжёлое хриплое дыхание, были госпитализированы с острым ларинготрахеитом. 3 дня дышала пульмикортом, 2 дня под наблюдением. Утром симптомы прошли В 7 и 9 месяцев ситуация повторилась. После 3 раза выписались и заболели уже через 2 дня, приступ случился на 5 день Каждый раз после ларинготрахеита кашель сохранятся очень долго, не менее 2 недель. В последний раз уже 3 недели Были у пульмоногола- назначили пульмикорт 0.25 мг 2 раза в день не менее 3 месяцев, т.к. очень частые эпизоды Хотелось бы получить ещё мнение специалистов, действительно ли нужна такая мера, как нам быть

Нет
34 года

Здравствуйте. Лечение адекватное. Аллергия исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, сдавали бытовые аллергены и иммуноглобулины а, м, g, e-все отрицательные. Планируем обследоваться далее
Подскажите ещё, пожалуйста, если будет очередной приступ, поможет ли пульмикорт? Не возникает к нему привыкание?
Действительно ли стоит принимать его так долго? Польза от длительного применения больше побочных эффектов?
Ещё не написала про то, что каждый раз при приступе делали укол преднизолона

Препарат предотвращает рецидивы. Можно использовать длительно. Не забывайте полоскать рот после ингаляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, большое спасибо