Облегчить симптомы
Здравствуйте, как облегчить симптомы? 4 недели назад после ОРВИ начался сухой кашель, спустя 2 недели обратилась к терапевту с сильными приступами кашля и болью(заложенностью) в грудной клетке, поставили бронхит, тест на ко вид -, кт в норме, назначили беродуал, прошло ещё 2 недели начало понемногу откашливаться, но лучше не стало, всё так же приступы кашля, особенно ночью, жжение, заложенность и саднение в грудной клетке (впереди), одышка при минимальных нагрузках и невозможно лежать на спине, задыхаюсь - не хватает воздуха, но на боках лежать легче. Беродуалом дышу 1 раз в день, больше никаких мёд. Препаратов не принимаю, знакомая посоветовала Пульмикорт, стоит ли попробовать? И в какой дозировке?
Добрый день! Есть ли возможность очно обратиться к пульмонологу, чтобы понять хотя бы аускультативную картину в легких?
Пульмикорт да может помочь, но доза 0.5 (1 небула) на 2 мл физраствора, 6-10 минут 2 раз а в день
Анастасия, нет возможности попасть к пульмонологу, такого врача у нас в поликлинике нет, а от терапевта толку мало, буду стараться вылечиться самостоятельно
Тогда как и в какой дозе использовать пульмикорт написала, не забудьте про полоскать горло
Здравствуйте. Раньше была аллергия у вас, кем работаете? Начните дозированный ингалятор Дуресп Спиромакс 160/4, 5 мкг (Симбикорт Турбухайлер) 2 вдоха 2 р в день 1 месяц. Желательно сдать кровь на катионный эозинофильный белок, сделать спирографию с бронхолитиком.
Екатерина, спасибо, попробую начать лечение, пульмикорт не нужен? Работаю с лошадьми, в основном на открытом воздухе, хотя много аллергенов может быть, шерсть, пыль и плесень от кормов, испарения от мочи/навоза, раньше аллергии не было, уже 10 лет работаю, конюшня евро уровня предусмотрена система непрерывного притока и вентиляции воздуха
Принятый ответ
Если начнёте дозированный ингалятор- Пульмикорт не нужен. Аллергия может начаться в любов возрасте на фоне длительного контакта с аллергенами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+ IgE крови и спирометриб с бронхолитической пробой. Нужно исключить начало бронхиальной астму.
Сейчас я бы порекомендовала при приступах кашля Симбикорт Турбухайлер 160/4, 5 по 2 вдоха и на постоянной основе по 2 вдоха утром и вечером, после полоскать рот. в течение 3 месяцев.
Выздоравливайте!