Возможно ли спасти орган
Здравствуйте, назначили операцию по удалению желчного пузыря. Но очень бы не хотелось удалять орган. 2 раза были сильные приступы в области желудка. Может можно как-то вылечить медикаментозно? И как после удаления жить, будет двойная нагрузка на другие органы пищеварения? Прилагаю УЗИ и фгдс
Принятый ответ
Добрый день, если у вас была желчная колика, то это обязательно оперативное лечение.
На фоне обострения холецистита у вас может возникнуть панкреатит.
Без желчного живут люди, желчь будет напрямую поступать в кишечник и участвовать в пищеварении
Принятый ответ
Здравствуйте! В желчном пузыре множественные камни, хоть и не большие по размеру, но с учётом того, что были болевые приступы, то хирургической лечение будет верным. Риски возникновения осложнений ЖКБ гораздо выше, нежели чем жизнь без ЖП. Восстановительный период протекает по разному, от нескольких недель, до полугода, все индивидуально. Никакой нагрузки на органы не будет, просто не будет резервуара, где скапливается желчь, поэтому она сразу будет поступать в кишечник на пищеварение.
Принятый ответ
Здравствуйте . Так как в желчном пузыре много камней и бывает болевой синдром приступообразный, то лечение в таком случае только оперативное .
Без желчного пузыря можно жить спокойно , желчь будет попадать в кишечник, нагрузки на другие органы нет
Здравствуйте! В связи с тем, что был приступ колики необходимо провести оперативное лечение. К сожалению, нельзя дать гарантию, что колика не повториться и не будет приступа острого калькулезного холецистита. Для предотвращения "мины замедленного действия" необходима операция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина, если у вас болевой синдром + множество подвижных камней+. Нарушение желчеоттока + происходит заброс желчи, то лучше провести холецистэктомии
Так как риск осложнения Жкб очень высокий
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно ЖКБ? Как часто беспокоят приступы? Наследственность по ЖКБ имеется? Клинический, биохимический анализы крови делали?