Результаты экг
здравствуйте, я страдаю паническими атаками уже несколько лет. у меня страх по поводу сердечных заболеваний. 4 месяца назад у меня обострились панические атаки и появились боли в груди. тогда я делала ЭКГ и УЗИ сердца. но патологий выявлено не было. 2 месяца назад переболела ковид и панические атаки вновь ко мне вернулись. появились снова боли в груди, я начала себя накручивать и снова пошла сделать сегодня ЭКГ. и мне сказали, что там что-то не так. я очень перепугалась, в диагнозе аритмия. но тонометр у меня иногда показывал и раньше аритмию, особенно в момент панических атак. потом через несколько минут переделывала и не было индикатора. меня начало трясти теперь. посмотрите пожалуйста, совсем всё плохо у меня? я прикреплю на всякий случай анализы за июль. я очень переживаю теперь.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти свежее экг.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Берегите себя, рада вам помочь.
Регина, посмотрите, пожалуйста анализы.
Регина, 1 фото это июль, 2 сегодня
Принятый ответ
Патологии нет.
Нарушений ритма нет, ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки п Гиса не играет на работу сердца.
Учащенное сердцебиение возможна нв фоне психоэмоционального состояния
здравствуйте
свежая ЭКГ даже лучше предыдущей в плане частоты пульса. он немного спокойнее. у вас синусовая аритмия, она не опасна. ее может улавливать тонометр.
вы панические атаки чем-то лечите?
Елена, нет, ничем. так как в августе было улучшение и я ничего не пила а буквально пару недель назад испытала стресс и всё вернулось
Принятый ответ
вам стоит обратиться к психотерапевту и проработать с ним эти моменты. также стоит проверить функцию щитовидной железы (но маловероятно, что причина в ней).
если нет возможности обратиться к психотерапевту, можно попробовать препарат серената. привыкания и синдрома отмены не вызывает, за рулём можно. не токсичен для сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, ттг и ферритин вы проверяли?
Гульнара, ещё нет, но планирую.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ нормальные.
Синусовая аритмия вариант нормы.
Патологических нарушений ритма сердца нет.
Данных за кардиологическую проблему нет.
Необходимо сосредоточится на лечении у психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте) по данным экг патологии нет.
Необходимо лечение у психотерапевта, если ранее не обращались обратитесь для подбора терапии панических атак