Депрессия и чувство тревоги
Здравствуйте, вопрос мой состоит в том, что постоянно у меня чувство тревоги и сильно раздражительна. Ничего не радует, злая, хочется плакать. Дома на этой почве идёт разлад. Сама я чувствую не справляюсь. Мне нужна помощь врача
Анна, добрый вечер!
Если Вы чувствуете сильное напряжение. конечно стоит обратиться к врачу(неврологу, психотерапевту). Возможно выпишут препараты для нормализации состояния.
Но также займитесь собой и тем. что волнует сейчас. дайте себе возможность отдохнуть. Попросите близких помочь Вам - пусть освободят от многих дел, может стоит взять пару дней отдыха. Есть увлечения? Порадуйте себя. Необходимо действовать со всех сторон. Не бойтесь просить поддержки.
Ольга, спасибо большое
Анеушка здравствуйте? В Ваших строках вижу признаки депрессивного расстройства. Данное нарушение лечит врач-психиатр.
Обязательно обратитесь на очный приём ко врачу. Вам необходимо подобрать антидепрессант, лучше из группы СИОЗС - ципралекс, элицею, серенату, паксил..препаратов очень много и каждый по своему хорош. Лучше это сделать на приеме. Они рецептурные. Также как станет немного легче подключить когнитивно-поведенческую психотерапию?
Не бойтесь следовать указаниям врача, он подберет максимально правильные дозировки. На начальном этапе можно подключить тералиджен по 5 мг на ночь. Для сна и более легкого перенесения антидепрессанта. Массаж, контрастый душ, лфк и аутотренинг Ваши помощники. Не отказывайтесь от помощи и поддержки близких, всех Вам благ и доброй ночи?
Мария, спасибо большое
Доброе утро
Вам необходимо обратиться очно к психиатру для диагностирования депрессии и назначения вам необходимого лечения
Юлия, спасибо большое