Правильность лечения аденомы предстательной железы (АПЖ)
После переохлаждения на следующий день появились признаки АПЖ к врачу попал через 5 дней сделал УЗИ и анализ мочи.Уролог назначил Комбифлокс 10 дней Фитолизин 10 дней и Омник Окас 30 дней. через 3 недели я подошел к урологу, сказал ему что у меня все отлично ничего не болит.Он сказал что надо пропить всего 90 дней Омник Окас и тогда будем делать операцию.я сказал что против. Вопрос сейчас можно вылечится без операции? И препарат Омник Окас должен назначатся с другими препаратами которые лечат АПЖ?Сам Омник Окас толька устраняет боль и проблемы мочеиспускания. Спасибо.
Здравствуйте, Гена, сколько Вам лет? Какие данные УЗИ, ПСА и урофлоуметрии. Не думаю, что надо торопиться с операцией, если у Вас жалоб активных нет.
Евгений, мне 60 лет,обьем предстательной железы 61 см3,в форме каштана,передне-задний 39 мм,ширина56 мм,длина 54 мм,.Когда прекращаю пить Омник Окас, боли и проблемы возвращаются.Омник он не лечит, а только обезбаливает. И лекарств Которые лечили бы -нет.Я хотел уточнить это.
Контроль УЗИ простаты с определением объема остаточной мочи, урофлоуметрии через 3-6 месяцев, затем принимать решение о необходимости оперативного лечения.
Есть результаты ТРУЗИ?(объём простаты, остаточная моча) ПСА. Есть Варианты консервативной терапии, их всегда надо пробовать (если есть показания)
Здравствуйте. Есть возможность уменьшить предстательную железу принимая препарат Финастерид 0,005 (Финаст или Пенестер) или Дутастерид (Аводарт) по 1 таб 1 раз в день длительно не меньше 1 года. Но для их назначения необходимо знать уровень ПСА.
Препараты из группы Тамсулозин (Омник Окас, Омник, Фокусин, Глансин, Профлосин) Вам необходимо принимать постоянно, они не только купируют симптомы, они помогают предотвратить прогрессию заболевания и развитие осложнений.
Так же при таком объеме можно рассмотреть вариант оперативного лечения, если ПСА в норме и нет сопутствующих заболеваний, препятствующих выполнению операции.