Оак, понижены лимфоциты и повышены моноциты

В начале сентября сделали дочке 12 лет первую прививку гардасила. Спустя несколько дней она заболела орви, как и многие в их классе. Затем снова. И так с начала учебного года она болела уже раза 3. Болела достаточно легко, без температуры. В основном беспокоил нос и кашель. На 3 раз вообще можно сказать и не болела, сначала стала чихать, а на соедующий день заложило 1 ноздрю. Потом стало попеременно разкладывать. Сходили к лору. Она сказала, что либо аллергия (у нас на березу есть и мы в этом году прошли первый курс асит), либо вялотекущее орви. Мы сдали оак и мазки из носа и горла на бак.посев на 3 день проявления симптомов заложенности носа. По оак были повышены гемаглобин, эозинофилы и моноциты, и понижены лимфоциты. Еще был повышен антистрептолизин0 (255, норма 144). Бак посев не выявил ничего сверх нормы. Спустя 2 недели мы решили пересдать оак, т.к. нам надо сделать вторую привику гардасила. Но в новом анализе все осталось без значительных изменений, кроме того, что эозинофилы в норму пришли. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно? И можно ли при таком анализе идти на привику?

Нет
37 лет

Здравствуйте, при таком анализе вакцинация не противопоказана, моноциты в вашем возрасте норма до 10,лимфоциты от 24,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо.
Просто сравниваю с анализами сделанными в начале зимы также в cmd. Там у нее лимфоциты были 33, а моноциты 9.
И в интернете пишут, что норма лимфоцитов от 30 для 12 летнего ребенка.

К сожалению нормы в интернете пишут разные, но считается от 24 норма

Здравствуйте.
У вас лимфоциты в норме, учитывается абсолютное количество, а не процентное содержание. А референс в анализах условный. Процентное содержание колеблется за счёт числа других клеток крови. Если признаки перенесенной вирусной инфекции. Также в крови признаки сгущения, ребенку необходимо потреблять больше жидкости из расчета от 30 мл на кг массы тела, давать разнообразную и богвтую белком пищу, поливитаминны.

Здравствуйте.
Анализ у девочки в норме.
Нас прежде всего интересуют абсолютные показатели, они в норме. Процентное соотношение может колебаться.
Расширить водный режим из расчёта 50-60мл/кг в сутки.
Вакцинироваться можно.

Здравствуйте! Противопоказаний к вакцинации нет. В абсолютных значениях, которые мы прежде всего смотрим в анализе, изменений нет. Так что все в порядке.

Здравствуйте) прививаться можно, анализ крови соответствует возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. по анализу противопоказаний к прививке нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.