Постоянные выделения на ярина плюс

Здравствуйте. Я пью ярину плюс 1 год, до этого принимала джесс плюс 2 года. 5 ноября у меня была свадьба и начало месячных выпадало как раз на эту дату. Чтобы отложить этот процесс я начала пить новую пачку ярины плюс без пустышек. Так написано в инструкции. Но в того самого момента у меня начались коричневые не обильные выделения, не критично, но приятного мало. А сегодня обнаружила ярко красные прожилки крови на белье. Перед всем этим действием я посетила гениколога и спросила правильно ли так пить ярину, она одобрила сказала что все будет хорошо. Но в случае чего можно за 1 раз выпить 2 активные таблетки и тогда любые выделения пройдут. Посоветуйте что делать и можно ли за раз выпить 2 таблетки?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Сколько по времени идут мажущие выделения?

Екатерина, примерно 2.5 недели

Это связано с тем, что принимали без перерыва. Ничего страшного. Сейчас лучше допить упаковку как положено, по 1 т в день и принимать неактивные, чтобы цикл восстановился. И можете добавить транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней - на нем выделения прекратятся или станут значительно меньше. На сл упаковке такого не будет.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Можете выпить и 2 таблетки одновременно , это будет гормональный гемостаз. Можете начать пить транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней. Выделения на нем должны уменьшится стопроцентно.

Принятый ответ

Здравствуйте! ВАм нужно принимать и неактивные таблетки тоже, что месячные пришли , если вы будете без них принимать каждый раз, конечно у вас будут прорывные кровянистые выделения, эндометрий будет отторгаться. Лучше принимайте по схеме всю упаковку . , сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат, это мой первый опыт приёма таблеток без пустышек. До этого я ни разу так не экспериментировала

вот из-за этого да могут такие выделения быть. До этого у вас все нормально же было? хорошо переносили препарат?

Галимат, да. До этого все было хорошо, никаких выделений

возвращайтесь в прежний режим приема препарата, принимайте упаковку вместе с неактивными таблетками тоже. Сейчас допивайте активные таблетки и потом неактивные тоже, и затем новую упаковку начинайте , на следующй упаковке должно быть нормально уже.

А вообще , вам нужно сейчас сделать перерыв, как полагается. Тк такое явление называется «прорывным кровотечением», такое случается, если откладывать кровотечение отмены.

Принятый ответ

Можно и две, можно и больше, но так поступают для остановки значительных кровотечений, не "мазни".
Если сейчас выделения скудные - вполне можно принимать по одной. Лучше добавьте Транексам по 1000 х 3 раза на 4 дня.
Пролонгированные режимы не всегда и всем подходят, это достаточно индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! По инструкции разрешен прием препарата без перерыва, 42+7 и даже 63+7. Но не всем такая схема подходит, и бывают возникают такие мажущие выделения. На данный момент для остановки рекомендую начать прим транексама 500 мг 3 р/д до 7 дней для остановки кровянистых выделений. А Ярину принимайте до конца, как положено, с пустышками.

Здравствуйте! Такие выделения, потому что не было кровотечения отмены вовремя(менструации), сколько Вам осталось ещё пить таблеток в этой упаковке?

Здравствуйте. Дальше принмайте по схеме. Выдкления,ц вас из-за отсутвия 7 дневного перерыва. Если кровит сильно можно транексам 500 3р.день 3-4дня

Здравствуйте, принимайте по схеме, допивайте упаковку, и принимайте неактивные, и добавьте транексам 500мг 3раза в день 5 -7 дней