Забитый нос, слёзы и кашель у ребёнка 3 лет

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью, так как лечение, прописанное двумя докторами (скорой помощи и детской поликлиники) не помогает. В понедельник (сегодня четверг) в течение дня появился редкий кашель у ребёнка 3 лет, соплей не было как минимум неделю. После обеда поднялась температура 37,4. Появился насморк. Пшикала физраствором, на ночь дала зодак. Ночью была температура, дала парацетамол, сбилась. В течение второго дня так же кашель и насморк, капала физраствор. Раз закапала Називин. И опять часам к 4 поднялась температура, 37,7. Врач прописал ингаляции с беродуалом 3 раза в день, вызвать участкового педиатра и на всякий случай купить антибиотик. Ночь со вторника на среду малыш мучался с заложенным носом, хотя закапали називин, брызгали и аспирировали (ребёнок ещё не умеет сморкаться). Отделяемое бесцветное. И к тому же во вторник ко сну начали слезиться глазки. На ночь дала парацетамол. В среду врач прописала лечение: ингаляции с беродуалом 10 капель на 2 мл физраствора 1 раз в день 3-4 дня, орошение носа, при заложенности сосудосуживающие, брызгать горло мирамистином или ингалиптом. Антибиотик не нужен пока, температура может подниматься, сказала. Если улучшений не будет, в пятницу на приём к врачу сдать кровь на анализ. В ночь со среды на четверг ребёнок опять плохо спал, слёзы, сопли, кашель. От температуры перед сном поставила свечу цефеклн. Ни зодак, на туалет носа не убрали заложенность. Сегодня весь день опять то же самое, но пока (сейчас 16:18) температуры не было. Утром дала 1/2 таблетки лоратадина, но тоже не помогло. Сопельки и слезки, дышит ртом, соответственно кашель. Помогите, пожалуйста

Нет
42 года

Добрый день. Ничего страшного с вами не происходит, у ребенка стандартное ОРВИ. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно использовать сосудосуживающие только на ночь и не более 3-4 дней подряд (детский називин, виброцил), можно виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Если будет очень сильная заложенность - то могут назначить гормональые спреи (авамис, назонекс и так далее). Температуру сбивайте только если она будет выше 38.5. Если меньше -не нужно НПВС. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.