Консультация психотерапевта /

Тревожное расстройство — вопрос №1137896

Из-за длительного стресса появилась тревога и внутренняя дрожь, состояние как будто нахожусь в прострации, при ходьбе шатает и подкруживается голова, пью амитриптилин и тераледжен месяц по таблетке 3 р в день, мне то лучше то хуже, помогает разово феназепам . Серенату не смогла пить от неё ещё хуже становилось. Уже нет сил, плачу каждый день от безысходности , что это никогда не пройдёт. Настроения нет совсем

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Оксана здравствуйте нужен очный прием. Для точного установления диагноза, возможно дозировку амитриптилина придется увеличить. Возможно поменять на ципралекс, пароксетин. Нужно Вас посмотреть. Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам, которые помогут в преодолении стресса.
Всех Вам благ! Поправляйтесь!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходима очная консультация врача психиатра для диагностики точного состояния.
Также доктор назначит вам грамотное лечения препаратами. А параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния и проработки первопричины которая привела вас к данному состоянию

Клиент
Юлия, у меня был приём психотерапевта, что назначил , тем и лечусь. Правда от амитриптилина 3 раза вдень по 25 мг повышен пульс и тяжело на сердце .