Консультация невролога /

Грыжа диска L4/L5-L5/S1 насколько опасна — вопрос №1139356

Здравствуйте уважаемые врачи! Хотел задать вопрос про грыжу (точнее две) ,снимок, описание МРТ прилагаю ниже. Прочитал что грыжи 5мм это не так серьезно, но как я понял все зависит от типа грыжи, ее расположения и прочего. Немного о образе жизни: в 13-14 лет занимался в тренаженном зале, про пояс мне конечно никто ничего не говорил, после 19 лет и до нынешнего времени виду "очень сидячий образ жизни"работа за компьютером, грыжа достает не всегда (обычно осень) переодически последний год делаю лфк для спины (дали листок с упражнениями когда то в больнице), обычно если постоянно делать на протяжении месяца не меньше, заметил что грыжа практически не проявляет себя (только при поднятии тяжести (8 и более кг). На тексаред отклик в обезбаливании почти всегда есть, но не полное снятие, очень часто наблюдается как бы спазмы в мышцах ближе к грудному отделу, чаще на нервной почве заметил. Беспокоят уже лет 5 как проблемы с толстым кишечником (провел всевозможные обследования даже ангиографию сосудов брюшной полости все в норме, кроме того что нарушена флора и есть системный грибок), пишу это к тому что подозреваю истинную проблему толстого уишечника от спины идет.
1. Являются ли эти грыжи секвентированными?
2. НАсколько опасна эта грыжа, и на какую из них больше обратить внимание?
3. Возможно ли забыть про них укрепив мышечный корсет?
4. могу ли данные грыжи давать проблемы с толстой кишкой
5. Есть ли влияние этих грыж на верхнюю часть ног (бывают ноют как от холода, выше колена по задней стенки бедра
6. Если ли смылс с данными грыжами рассматривать операцию?
ОЧень буду благодарен за любые ответы и советы!
7. ЧТо означает сужение межпозвоночных отверстий (больше справа) справа это с той стороны где правая рука моя или наоборот левая?

Возраст: 31

Хронические болезни: Кишечник, грыжа диска

Невролог
Здравствуйте 1. Являются ли эти грыжи секвентированными?приложите полное описание
2. НАсколько опасна эта грыжа, и на какую из них больше обратить внимание?приложите описание я не вижу в прикреплении
3. Возможно ли забыть про них укрепив мышечный корсет? Возможно забыть если нет сужение канала абсолютного
4. могу ли данные грыжи давать проблемы с толстой кишкой именн какая клиника ?
5. Есть ли влияние этих грыж на верхнюю часть ног (бывают ноют как от холода, выше колена по задней стенки бедра да возможна
6. Если ли смылс с данными грыжами рассматривать операцию? Приложите Файлы
7. ЧТо означает сужение межпозвоночных отверстий (больше справа) справа это с той стороны где правая рука моя или наоборот левая?сужение означает воздействие на корешки и нарушение кровообращения
При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т цитигам композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок поможет разработать врач-физиотерапевт.