Утрожестан после биохимической беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в прошлом цикле у меня была задержка 5 дней, беременность определилась по тестам и уровню ХГЧ в крови, но на 5 день началось кровотечение и уровень хгч начал снижаться, гинеколог написала самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, сейчас прописала утрожестан 200 утром и на ночь с 16 дня по 25, нужно ли его начинать принимать? Уже была 1 беременность успешная, никаких прогестиронов я не принимала.

27 лет

Здравствуйте. нет, не нужно, это не показание, так как биохимическая беременность у вас в анамнезе впервые, это может быть связано с генетическими нарушениями и беременность самостоятельно прервалась . Вы может в следующем цикле спокойно без утрожестана планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, спасибо. Ещё подскажите надо ли сдать анализ на прогестирон. Я сдавала только пролактин он 346,40.

Принятый ответ

Сдайте на 22-23 день цикла прогестерон

Здравствуйте! Если нет подтверждения дефицита прогестерона во 2й фазе МЦ, принимать Утрожестан не обязательно.

Екатерина, нет подвержденного нет, а пролактин у меня 346,40 и молоко ещё не все ушло после рождения первого ребёнка, а ему уже 3, закончили в 1,8 месяцев

Принятый ответ

Если менструальный цикл сейчас регулярный, высокий Пролактин тут ни причём.

Здравствуйте. Это была биохимическая беременность, утрожестам не нужен

Асиет, спасибо, а то что цикл получается сбился, не стоит из-за этого принимать?

Принятый ответ

Как именно проявляется нарушение цикла? Когла у вас была беременность?

Асиет, пока получается не как только задержка была 5 дней, это в прошлом цикле, месячных после них ещё не было.

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимать утрожестан не нужно
Необходимости в нем нет
Организму нужно восстановиться , и можно планировать со следующего цикла