Воспаление во влагалище?

Добрый день! Постоянный сбой в цикле. Мажет перед менструацией по 5 дней. Стоит спираль. УЗИ хорошее. Сдала анализ. Воспаление, похоже? Чем лечить? Если уберу спираль, чем предохранятся посоветуете? Иногда больно при половом акте. Связано ли это?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Екатерина, прикрепила

По мазку все отлично, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Если спираль не подходит из-за мазни, то перейдите на прием КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Екатерина, у меня варикоз

Тогда можно вагинальное кольцо Новаринг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Спираль не должна вызывать воспаление.

Скорее всего так просто совпало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Екатерина, прикрепила анализ

У вас анализ без отклонений.

Вас беспокоит зуд, жжение, запах?

Насчет спирали

Можно поменять средство контрацепции.

Если вас смущает мажущие выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Екатерина, нет. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Екатерина, какие средства посоветуете, если варикоз

Зависит от степени выраженности варикоза.
Данных анамнеза по хроническим заболеваниям, наличия вредных привычек.

Спектр большой.
Имплант, пластырь, кок, кольцо, спермициды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и результаты анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Ситора, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая спираль стоит обычная или Мирена? Прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Светлана, обычная

Вам можно посоветовать введение Мирены приналичии варикоза, очень хорошо стоит. И не вызывает кровотечений

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ и анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Вера, готово

Связаны и боли, и мазня. Если это все есть - инородное тело из матки надо убирать первым делом. Это простая логика - если болит пятка и в ней гвоздь, надо вынуть прежде поиска иных причин.
Чем предохраняться.... Одних только КОК десятки препаратов, не говоря о других методах.
Если так , наугад - а попробуйте так называемые ЧПОК - чисто прогестиноаые ОК. Тоже 1 таблетка в день, только без перерыва. Чарозетта или Лактинет. Гормональная "нагрузка" существенно меньше, чем при приеме КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Азалия
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила анализ. Мне нельзя ок, так как варикоз

Здравствуйте, мазок невосполительный, спираль не нужно убирать, пока понаблюдайте