Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1142715

Вчера был незащищеный половой акт,длился не долго, парень кончил не в меня, а извне уже от руки. Читала, что можно забеременеть от смазки. Может ли быть такое? Нужно ли пить экстренную контрацепцию?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Арина, здравствуйте! Это исключено. В смазке нет достаточного количества сперматозоидов для оплодотворения. А на воздухе сперматозоиды быстро погибают.
Клиент
Алина, можете, пожалуйста, объяснить, почему не возможна беременность. Очень волнуюсь.
То есть, чтобы оплодотворение произошло, нужен полноценный акт с окончанием прямо глубоко во влагалище?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, то и беременности не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои половой акт был в середину цикла, это предполагаемые дни овуляции, то беременность возможна в 30% случаев, лучше выпить ЭК
Клиент
Светлана, нет, это было не в середину цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на какой день?
Клиент
Светлана, 20 день
Клиент
Светлана, ой, перепутала, на 11 деле цикла, а в среднем у меня цикл 32 дня
Гинеколог
Арина, здравствуйте. В этом случае беременность исключена не зависимо от дня цикла. Она наступает только при эякуляции во влагалище.
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Успокоили) То есть таблетку пить не нужно? Беременности без окончания во влагалище не будет?
Гинеколог
Нет, 100% не будет. Препарат принимать не нужно.