Анализ крови, беременность

Здравствуйте. При беременности 23 недели некоторые показатели крови выходят за нормальные значения: повышен плазминоген и некоторые другие показатели. Скажите, что является нормой при беременности, а что нет.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Что Вас беспокоит в данный момент и о каких показателях Вы хотите узнать?Посмотрела Ваши анализы.Данные показатели характерны для беременности в этом сроке

Ирина, стало сводить икроножную мышцу по ночам и колет пальцы на ногах

Здравствуйте.Начните принимать магний В6 по 1 таблетке 3раза,он разрешен во время беременности и назначается как седативный препарат и для снятия судорог

Ирина, спасибо

Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для периода беременности и считаются вариантом нормы. Данные изменения Являются физиологичными. Какие жалобы?

Фирюза, стало сводить икроножную мышцу по ночам и колет пальцы на ногах

Такое может быть при дефиците железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин, должен быть выше 30-40.
Либо бывает при дефиците магния. У беременных потребность повышается значительно. Врачи рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца.

Фирюза, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Все эти изменения могут наблюдаться при беременности . Необходимо провести анализ крови в динамике и при необходимости провести дополнительное обследование. Необходимо исключить инфекции. Если нет признаков инфекции, это может быть при недостаточности фолиевой кислоты. Можно сдать кровь на с-реактивный белок ( показатель воспаления ) и фолиевую кислоту.

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, все небольшие изменения характерны при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения коагулограммы на фоне беременности, в ОАК признаки железодефицитной анемии беременных. Лечение - ферретаб 1т\сут на период беременности.

Марина, спасибо