Консультация терапевта /

Анализ крови, беременность — вопрос №1142762

Здравствуйте. При беременности 23 недели некоторые показатели крови выходят за нормальные значения: повышен плазминоген и некоторые другие показатели. Скажите, что является нормой при беременности, а что нет.

Возраст: 39

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Что Вас беспокоит в данный момент и о каких показателях Вы хотите узнать?Посмотрела Ваши анализы.Данные показатели характерны для беременности в этом сроке
Принятый ответ
Клиент
Ирина, стало сводить икроножную мышцу по ночам и колет пальцы на ногах

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Начните принимать магний В6 по 1 таблетке 3раза,он разрешен во время беременности и назначается как седативный препарат и для снятия судорог
Клиент
Ирина, спасибо
Гомеопат, Терапевт
Всего хорошего
Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для периода беременности и считаются вариантом нормы. Данные изменения Являются физиологичными. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, стало сводить икроножную мышцу по ночам и колет пальцы на ногах
Терапевт
Такое может быть при дефиците железа. Для диагностики рекомендуют сдать ферритин, должен быть выше 30-40.
Либо бывает при дефиците магния. У беременных потребность повышается значительно. Врачи рекомендуют приём магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день в течение месяца.
Клиент
Фирюза, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Все эти изменения могут наблюдаться при беременности . Необходимо провести анализ крови в динамике и при необходимости провести дополнительное обследование. Необходимо исключить инфекции. Если нет признаков инфекции, это может быть при недостаточности фолиевой кислоты. Можно сдать кровь на с-реактивный белок ( показатель воспаления ) и фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, все небольшие изменения характерны при беременности
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Изменения коагулограммы на фоне беременности, в ОАК признаки железодефицитной анемии беременных. Лечение - ферретаб 1т\сут на период беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо