Что вас беспокоит?
Помогите посмотреть анализы
Здравствуйте,лежу в неврологии подозрением на рассеянный склероз Делают пульс терапию Брали пункцию Посмотрите пожалуйста результаты анализов Можно ли по ним уже что то сказать???? Очень переживаю?????
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Анализ ликвора хороший, нет признаков воспаления.
По антителам боррелиоз не выявлен, к клещевому энцефалиту есть IgG в небольшом титре, вероятнее всего, вы ставили прививку.
Вирусы группы герпеса (ВПГ, ВЭБ, ЦМВ) в ликворе не обнаружены.
Признаков активного воспалительного процесса по крови тоже нет. Ближе к верхнему уровню только АСЛО - это результат перенесенной в прошлом стрептококковой ангины.
Отсутствие инфекций и хороший анализ цереброспинальной жидкости - это благоприятный прогностический признак.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! По результатам Ваших анализов ничего страшного нет, все хорошо. Самое главное - не обнаружены инфекции. Антитела к клещевому энцефалиту, отвечающие за острый период инфекции, отсутствуют (речь идет о IgM); что же касается антител IgG - это говорит о том, что у Вас имеется иммунитет к вирусу клещевого энцефалита. По АСЛО (антистрептолизину-О) Вам сказали выше.
Ликвор не имеет признаков кровоизлияния, воспаления, инфекции вирусами герпеса, ЭБВ, ЦМВ, краснухи, поскольку бесцветный, прозрачный, имеет спокойный клеточный фон; уровень белка и глюкозы в норме; ПЦР отрицательный по вирусным инфекциям.
В целом, хорошие анализы, не переживайте!
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные анализы исключают инфекцию центральной нервной системы. Какое заключение МРТ, раз есть подозрение на рассеянный склероз
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 201931 ответ
- 15 Августа 201913 ответов
- 1 Октября 20216 ответов
- 14 Ноября 202414 ответов