Тянет правое яичко. ( Боль от основания до придатка, при напряжении ).

Добрый день, меня беспокоят боль тянущего характера - не резкая а больше неприятная и постоянная в области правого яичка. Первый раз пошел к урологе когда начались первые симптомы, сказали Воспален придаток. Прописали курс препаратов после УЗИ мошонки и Анализа на Антитела к Хломидиям: Антибиотики - Клацид 2 раза в день. ( 7 дней ). Юнидокс 2 раза в день ( 7 дней. ) Цифран 2 раза в день с 5 по 15 день. Имуномодуляторы - Ферровир 5 Ампул через день. Противовирусные - Орнидазол 2 раза в день. Противовоспалительные - Свечи Индометацин 1 раз в день 10 дней перед сном. Затем пошел на повторный прием - боли остались. Прописали препараты Полиоксидоний Свечи 10 дней Вольтарен 5 уколов через день. ( Первые 3 подряд. ) Трентал 2 раза в день ( 2 -3 месяца ) БОЛИ снова остались, хоть и стали менее выражены. Сменил врача. На первом приеме при осмотре врач сказал что расширены вены с права. Направил на УЗИ. Прописал - Троксевозин 2 раза в сутки ( Мазь ) Детралекс - 1 раз в сутки ( таблетка ) Ципролет 6 дней. Урсопрост 10 дней. ВОТ ТУТ ОЧЕНЬ ВАЖНО : Боли так же остаются, но СТАЛИ более периодичны. Например : В положении сидя, могут отсутствовать. В положении лежа начинаться снова. Мои наблюдения: Болит тогда, когда я напрягаю живот - в этот момент правое яичко поднимается ВВЕРХ, при том что левое всегда на месте. Стоит мне расслабится как яичко опускается вниз и боль практически отступает. Я занимаюсь профессонально силовым спортом и в момент нагрузке чувствую тяжесть в ПАХУ у основания ЧЛЕНА / ЯИЧЕК - правая сторона. Вообщем чем больше я напрягаюсь тем сильнее боль. Так же в положении сидя с чуть поднятыми ногами правое яичко будто вываливается дальше чем левое из мошонки. Подмечу - покраснений и выделений нет, писать не больно, эрекция отличная. В момент секса вообще не болит. На последнем приеме ВРАЧ сделал мне массаж простаты, и отправил к ХИРУРГУ для исключения Грыжи и так далее. Если сказал грыжи нет будет смотреть простату. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте , оперативное лечение рассматривали с урологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анастасия, нет. Уролог дал направление к хирургу для исключения паховой грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анастасия, если хирург не чего не найдет, то сказал нужно разбиратся с простатой. При массаже сказал что она твердая

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи предстательной еще не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Юлия, нет пока не делал. Только массаж в крайний прием. Уролог сказал продолжать делать если ХИРУРГ исключит свои показания.

Узи предстательной железы делали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Иван, нет пока не делал. Только массаж в крайний прием. Уролог сказал продолжать делать если ХИРУРГ исключит свои показания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Иван, при массаже подметил - ОЧЕНЬ твердая

Для начала обязательно провести узи, к тому врачу не понравилось что-то...
Далее ,после узи, уже решать вопрос дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Юлия, после хирурга идти делать УЗИ у уролога что делал массаж? Вопрос такой - такие боли могут быть из за простаты?

Да, по возможности конечно сделайте узи поскорее..
Боли могут быть...все же индивидуально. Гадать сейчас неправильно. Нужна картина узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Юлия, на этой неделе сделаю в течении дней. Меня удивляет то что МОШОНКА по УЗИ вроде бы здорова а болит там (

Здравствуйте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?

Маршрутизация верная, пишите о результатах осмотра хирурга

Если сделаете в ближайшие дни- прикладывайте протокол и фото узи к вопросу!

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам необходимо продолжить обследование в направлении варикозного расширения вен яичка и возможно, органов малого таза. Кроме того, советовал бы вам исключить неврологические заболевания, с этой целью Обратитесь к неврологу. Подобные симптомы часто появляются при заболеваниях пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав, врач все правильно сделал, в первую очередь необходимо исключить паховую грыжу и расширение пахового канала. Если хирургической патологии выявлено не будет, тогда необходимо будет обследовать предстательную железу.

выполните узи

Принятый ответ

Очень похоже на грануляционный колликулит, а боли в яичко иррадиирующие.