Консультация уролога /

Тянет правое яичко. ( Боль от основания до придатка, при напряжении ). — вопрос №114827

Добрый день, меня беспокоят боль тянущего характера - не резкая а больше неприятная и постоянная в области правого яичка.
Первый раз пошел к урологе когда начались первые симптомы, сказали Воспален придаток. Прописали курс препаратов после УЗИ мошонки и Анализа на Антитела к Хломидиям:
Антибиотики -
Клацид 2 раза в день. ( 7 дней ).
Юнидокс 2 раза в день ( 7 дней. )
Цифран 2 раза в день с 5 по 15 день.
Имуномодуляторы -
Ферровир 5 Ампул через день.
Противовирусные -
Орнидазол 2 раза в день.
Противовоспалительные -
Свечи Индометацин 1 раз в день 10 дней перед сном.

Затем пошел на повторный прием - боли остались. Прописали препараты
Полиоксидоний Свечи 10 дней
Вольтарен 5 уколов через день. ( Первые 3 подряд. )
Трентал 2 раза в день ( 2 -3 месяца )

БОЛИ снова остались, хоть и стали менее выражены.

Сменил врача.
На первом приеме при осмотре врач сказал что расширены вены с права.
Направил на УЗИ.
Прописал -
Троксевозин 2 раза в сутки ( Мазь )
Детралекс - 1 раз в сутки ( таблетка )
Ципролет 6 дней.
Урсопрост 10 дней.

ВОТ ТУТ ОЧЕНЬ ВАЖНО :
Боли так же остаются, но СТАЛИ более периодичны.
Например : В положении сидя, могут отсутствовать. В положении лежа начинаться снова.
Мои наблюдения:
Болит тогда, когда я напрягаю живот - в этот момент правое яичко поднимается ВВЕРХ, при том что левое всегда на месте. Стоит мне расслабится как яичко опускается вниз и боль практически отступает.
Я занимаюсь профессонально силовым спортом и в момент нагрузке чувствую тяжесть в ПАХУ у основания ЧЛЕНА / ЯИЧЕК - правая сторона.
Вообщем чем больше я напрягаюсь тем сильнее боль.
Так же в положении сидя с чуть поднятыми ногами правое яичко будто вываливается дальше чем левое из мошонки.

Подмечу - покраснений и выделений нет, писать не больно, эрекция отличная. В момент секса вообще не болит.

На последнем приеме ВРАЧ сделал мне массаж простаты, и отправил к ХИРУРГУ для исключения Грыжи и так далее. Если сказал грыжи нет будет смотреть простату.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО может быть?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , оперативное лечение рассматривали с урологом?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет. Уролог дал направление к хирургу для исключения паховой грыжи.

Клиент
Анастасия, если хирург не чего не найдет, то сказал нужно разбиратся с простатой. При массаже сказал что она твердая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи предстательной еще не делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет пока не делал. Только массаж в крайний прием. Уролог сказал продолжать делать если ХИРУРГ исключит свои показания.
Офтальмолог
Узи предстательной железы делали??
Клиент
Иван, нет пока не делал. Только массаж в крайний прием. Уролог сказал продолжать делать если ХИРУРГ исключит свои показания.
Клиент
Иван, при массаже подметил - ОЧЕНЬ твердая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для начала обязательно провести узи, к тому врачу не понравилось что-то...
Далее ,после узи, уже решать вопрос дальше
Клиент
Юлия, после хирурга идти делать УЗИ у уролога что делал массаж? Вопрос такой - такие боли могут быть из за простаты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по возможности конечно сделайте узи поскорее..
Боли могут быть...все же индивидуально. Гадать сейчас неправильно. Нужна картина узи.
Клиент
Юлия, на этой неделе сделаю в течении дней. Меня удивляет то что МОШОНКА по УЗИ вроде бы здорова а болит там (
Педиатр
Здравствуйте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали?
Гематолог, Терапевт
Маршрутизация верная, пишите о результатах осмотра хирурга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если сделаете в ближайшие дни- прикладывайте протокол и фото узи к вопросу!
Андролог, Уролог
Добрый вечер! Вам необходимо продолжить обследование в направлении варикозного расширения вен яичка и возможно, органов малого таза. Кроме того, советовал бы вам исключить неврологические заболевания, с этой целью Обратитесь к неврологу. Подобные симптомы часто появляются при заболеваниях пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Вячеслав, врач все правильно сделал, в первую очередь необходимо исключить паховую грыжу и расширение пахового канала. Если хирургической патологии выявлено не будет, тогда необходимо будет обследовать предстательную железу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
выполните узи
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Очень похоже на грануляционный колликулит, а боли в яичко иррадиирующие.