Высокое давленин

После запоя уже около месяца давление от 140 на 100 до 156 на 207.Раньше такого не было. Голова под вечер ужасмкак болит. Принимаю колтаприл толку нет, Начал пить по утрам Моксонидин 0,4 мг. Тоже без толку. К кардиологу нет попасть на месяц всё занято.

Нет
43 года

Здравствуйте, откажитесь от алкоголя, курения,ограничьте соль в пище. Двигайтесь минимум 30 -60 минут в день -ходьба, бег и т.д.
Принимайте т.индапамид 1.5 мг утром
Т.амлолипин 5 или (если давление будет все равно высоким) 10 мг в день.

Елена, ночи доброй Елена.
Таблетки вместе принимать? В одно время?

Да, можно в одно время, можно разделить - утром -т.индапамид 1.5 мг, вечером амлодипин 5-10 мг.

Елена, спасибо

Елена, забыл спросить, сколько дней принимать?

Принимать постоянно, отменить только если давление будет снижаться менее 100/60. Сначала отменить индапамид, если все равно будет низкое, то отменить индапамид.
Если на препаратах все время нормальное давление, значит пить все время

Елена,ещё раз здравствуйте.
Таблетки не помогают. А можно принимать ларисту 50 мг?

Здравствуйте.
Только добавить к лечению:
Т.амлодипин 10мг вечером
Т.индапамид 1.5мг утром
Т.лориста 50 мг 2 раза в день.

Дополнительно курсом:
Т.Мильгамма или любые другие витамины группы в 1 таб 2 раза в день 1 мес
Т.мексидол 125 мг 3раза в день 1 мес.
Т.панангин 1 таб 2 раза в день 1 неделя.

При таких цифрах нужно исключать первичную гипертонию.

Обследование:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови (сахар, холестерин, алт, аст, билирубин, креатинин)
Экг
Узи сердца и почек
Окулист, невролог.

Елена, а ларисту вместе можно и пить с таблеткам?

Да, конечно.
Можно перейти потом на лористу ам 10/100 (в одном препарате лозартан 100 мг +амлодипин 10мг) 1 раз в день.

Елена, купил ларисту н
12,5 мг+50мг
Гидрохлоротиозид + лазортан
30 таб.
Как пить?

Лориста н 50/12.5мг 1 таб утром и вечером.
Если будет сильное усиление мочеиспускание в ночное время, то 2 таб утром.
И амлодипин 10 мг вечером.

Елена, Т.индапамид то же утром одну?