Шум в ушах
Добрый вечер ,стал беспокоить шум в ушах ,боли в затылки ,когда нервничаю давление 140/90,а обычном состоянии 120/80,110/70,кровь на липидный профиль в норме,а вот после МРТ заключение( единичные очаговые изменения вещества головного мозга сосудистого генеза как проявление микроангиопатии)сколько с этим живут?опасно ли это и насколько ,какие профилактические меры принимать и стоит ли еще сделать какие исследования ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
Если не сдавали, то сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, ЭКГ, ЭХО КГ.
Аудиограмму проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, живут с этим благополучно всю жизнь даже не подозревая, что оно есть, пока не сделают МРТ. Эти очаги образовываются вследствии скачков АД и абсолютно безопасны.Профилактика появления новых заключается в контроле АД, липидограммы, глюкозы. Жалобы ваши скорее имеют психогенную и к мрт никакого отношения не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, недопускать повышение АД и принимайте гипотензивные препараты, сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови и пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
Принятый ответ
Здравствуйте По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления давления ,на фоне метаболических нарушений ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий не проходили феритин гемоглобин не снижен и Аудиометрию не проходили по поводу шума