Выделения у ребенка

Добрый день!дочке 3,5, с начала октября не вылезаем с больничных ,то бронхит,то отит,то коньюктевит,пропивали антибиотики. Сейчас сняла с сада,2 недели как не болеет (один раз только глазик гноился), а сегодня заметила на трусиках выделения как желтенькие. На боль при мочеиспускании не жаловалась, записали к врачу,но никогда такого не было и я очень переживаю.зрительно ничего красного не увидела. Что то можно делать уже сегодня?не опасно это? Может иммунитет так ослаб?

Принятый ответ

Добрый день! С антибиотиками принимали линекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Илона, баксет

Тода сдайте бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно после лечения антибиотиками нарушилось микрофлора влагалища, нужно сдать мазок на флору ( микроскопия) и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам ( мазок взять с вульвы), и по результатам уже провести местную санацию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, это делает детский гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Елена, я пока могу просто купать в ромашке,мирамистин и лактацид для девочек?

Мазки берет обычный гинеколог

Ванночки с ромашкой можно -2 раза в день, после ванночки обработка области вульвы Мирамистин спрей -2 раза в день 5-7 дней , Лактацид пока не надо, при наличии патогенной флоры , он может спровоцировать воспалительную реакцию .

Здравствуйте) возможно это вульвовагинит связанный с нарушением микрофлоры после приёма антибиотика, ничего страшного. Нужно сдать мазок на чистоту на осмотре у гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, не восстановилась микрофлора после антибиотиков. Нужно сдать мазок на флору! В идеале - посев на флору и чувствительность к АБ. Тк зуд, жжение, боль не беспокоят, рационально лечение назначить по результатам анализов.
Сейчас можно мирамистин прыскать, тантум роза или ромашка - сидячие ванночки по 5-10 мин 2 р/д 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, это не очень опасно? Распереживалась

Это очень часто бывает у девочек, сильно не переживайте, но и не запускайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Мария, конечно нет! Все уже начали делать-завтра пойдем на очный прием! Чтобы взяли мазок как то надо готовиться?

Не подмываться с утра!

Принятый ответ

Добрый день!!! Если у ребёнка нет жалоб, ( зуд, жжение, щипет, покраснений), беспокоиться не нужно, это не вульвовагинит. Такое бывает после перенесеных вирусных или бактериальных заболеваний.
Мазок все же сдайте( скорее всего там могут быть кокки, - усл-патог флора, или вовсе в норме мазок).
Обычно достаточно купать ребёнка в Фитованнне с ромашкой или календулой, и мазь Левомеколь после наносить, снача на ватный диск, затем на слизистую. Нескольких раз таких действий достаточно, все нормализуется!!!
Если вы уже записаны к врачу очно, сходите!
А эта информация, вам для сведенья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алла, спасибо вам,очень успокоили! Когда сталкиваешься первый раз и не знаешь-очень волнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. такие выделения могут быть после перенесенных болезней. девочка не беспокоится? не лезет ручками в область половых губ? если да,то сдайте мазок на флору, чтобы исключить воспаление. если нет то можно подержать дочку в ванночках с ромашкой хотя бы раз в день неделю.