Жидкий стул

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребенка жидкий стул без запаха, запах отсутствует вообще. Больше не чего нет... Просто понос. Ребенку год, что это может быть ? Стоит ли вызывать скору?????????????

Нет
33 года

Алена, здравствуйте. В первую очередь отпаивать ребёнка нужно из расчёта 40-50 мл/кг. Чтобы не возникло обезвоживания.
- После жидкого стула раствор электролитов по 1 чл регидрон био,либо адиарин регидро. Для восстановления водно-электролитного баланса.
- Диета ,с исключением молочных продуктов, фруктов и овощей до нормализации стула.
- Нужен адсорбент все таки для подкрепления стула если смекту совсем никак, то полисорб,либо энтеросгель. По 1 чл 3 р в день
- для микрофлоры пробиотик бак сет он практически без запаха и вкуса. Можно содержимое капсулы растворить в 1 чл воды и дать.
Сдать ОАК, копрограмму, бакпосев кала. Обязателен очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, здравствуйте, спасибо.
Сегодня стул как всегда, но без запаха .
Завтра сдавать анализы пойдем.
Я не понимаю почему нет запаха

Возможно ферментный дисбаланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Светлана, спасибо большое вам !

Будьте здоровы!