Консультация педиатра /

У ребенка кашель — вопрос №1154357

Добрый день. Ребенку 1год и 5 месяцев. Назначили Ренгалин ( сухой кашель 1ч/л - 3 раза в день) и антибиотик ( амоксицелин) , и у нас еще хрип был слышен. Поможет ли сироп Ренгалин, если указано что он идет с 3 лет. Про это нам ничего не сказали

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нет, данный сироп нельзя принимать . Ребёнок слишком маленький. Анализ не сдавали ?
Клиент
Нет. Сказали принимать. А потом на следущую недели в больницу

Педиатр
Сироп данный точно нет.
Голос не осипший?
Перед приёмом антибиотика в идеале нужно сделать ОАК. Т.к возможно,что не бактериальная этиология, а вирусная. И антибиотик в принципе не среагирует.
Клиент
Голос не осипший. Кашель ток частый
Врача вызвали на дом. Послушали сказали хрип хороший, и выписали антибиотик, сказали без него не справимся. Горло было нормальное( не красное). Ромашку пить. И вот это сироп
Клиент
Анастасия, началось все с пятницы, пришли с сада с соплями. В выходные дни мучались с зубами( клыки вылазиют) понедельник было все хорошо пошли в сад. И сегодня во вторник пошел кашель и сопли. Но сопли проходят . кашаль ток.
Педиатр
Прояищайте носик обязательно. Он провоцирует кашель.
Подключите ингаляции, а после них простукивать ребёнка.
Обязательно питье ребёнку дополнительно.
Сиропы не нужны.
Педиатр
Здравствуйте сироп отмените, ингаляции делаете?
Клиент
Есть сироп Абробене( абраксол) мы его применяли раньше.
А если уже приняли Ренгалин с утра один раз. Что делать?
Педиатр
Ренгалин отмените, ингаляции с физиологическим раствором 2 раз в делайте
Клиент
Есть бередуал. Его можно с раствором? Или просто физ, раствор?
Педиатр
Если есть одышка то можно
Клиент
Его можно будет применять с. Амоксицелином ( он же антибеотик) тоже 3 раза в день
Педиатр
Да совместимы препарат ы, 2 раза в день, он не антибиотик
Педиатр
Добрый день.
Данный сироп лучше не применять, Ребёнок часто кашляет ?
Клиент
Часто( каждый 5 мин) и сухой.
Педиатр
Вам нужно сходить к педиатру и ещё раз послушать легкие ,чтобы исключить обструктивный бронхит (так как из анамнеза есть хрип) ,плюс кашель очень частый .
Клиент
Абрабене( абраксол) можно пить. ? За место Ренгалина
Педиатр
Лучше просто ингаляции с физ раствором
Педиатр
Здравствуйте. Препарат Ренгалин не обладает доказанной эффективностью. Детям до 5-7лет лет препараты от кашля не рекомендованы, так как увеличивают количество мокроты, кашель становится чаще, ребёнок не может откашлять всю мокроту. По какому поводу назначен антибиотик? Перед началом приёма антибиотиков обязательно сдавайте общий анализ крови, это нужно чтобы увидеть признаки бактериальной инфекции и отслеживать динамику заболевания.
Клиент
Айгуль, нам сказали что слышны хрипы, что восполение пошло и надо пить антибиотик, без них мы не справимся. Мы уже пили амоксицилин когда болели ангиной
Клиент
Айгуль, дала абраксол Стала меньше кашлить. Но пока сухой кашль
Педиатр
Здравствуйте) не начинайте приём антибиотика без оак, большинство детских инфекций вирусные и антибиотик на них не действует. Сиропы муколитики не показаны Вашему ребенку
Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для смягчения слизистых
Педиатр
Добрый день. Ренгалин в этом возрасте не показан. Назначать антибиотик необходимо только после общего анализа крови.
Ингаляции можно делать просто с физ раствором 2-3 раза в день
Нос промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати
Дома чаще проветривайте.
Муколитики не нужно давать в таком возрасте, мокроты будет ещё больше.
Насчёт ингаляций с беродуалом нужна повторная консультация педиатра очно, если есть обструкция в лёгких. Сами дышите только физраствором.
Клиент
Яна, если будем дышать , сколько примерно будет длится кашель?
Педиатр
Кашель может быть разное количество по времени. Если видете что кашель поменял характер, стал чаще, приступообразный, лающий, слышны свистящие хрипы ил шумное дыхание необходим очный осмотр педиатра, чтобы послушали лёгкие.
К сожалению издалека это невозможно сделать.