Консультация акушера /

Гемастазиолог — вопрос №115473

Прошу расшифровать анализ (сдан на фоне укола после 3,5 часа). Принимаю клексан 0,2, ангиовит, фемибион 1.
Утром утрожестан перорально 200 мг, на ночь крайнон вагинально.
Срок беременности 11 недель 4 дня.
(Д-димер, анализ общи крови и тд в порядке). Узи в норме, соответвуют сроку. Беременность одноплодная.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализ соответствует сроку беременности, есть признаки приема антикоагулянтов. Если есть показания к приему клексана-нужно продолжать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в принципе коагулограмма нормальная. А что у вас за показания к приёму такого количества препаратов? Вы после эко?
Принятый ответ

Клиент
Александра, была ЗБ в 2016, 4-5 недель.
Полиморфозы генов системы гемостаза и фолатного цикла (PAI-1 hom., FXIII het., фибриноген het., MTHFR C/T het., MTHFR A/C het., MTRR het.)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Придерживайтесь далее рекомендаций специалистов и контролируйте анализы.
Принятый ответ
Педиатр
Здесь норма. Соответствие срокам. Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! В тромбоэластограмме отклонения, думаю Вы и сами это видите. Какой у Вас вес? При весе более 50 кг доза клексана 0,2 не эффективна. Ангиовит назначен, так как есть мутации фолатного цикла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Полиморфозы генов системы гемостаза и фолатного цикла (PAI-1 hom., FXIII het., фибриноген het., MTHFR C/T het., MTHFR A/C het., MTRR het.)
Акушер, Гинеколог
Какой у Вас вес?
Клиент
Ольга, 48 кг, сейчас на фоне Б. +1 кг
рост 164/165
Акушер, Гинеколог
Я думаю, больше добавлять ничего не нужно. Фолиевую кислоту пьёте?
Акушер, Гинеколог
Если сейчас вес 49 кг, то есть уже ближе к 50 и отклонения в тромбоэластограмме дозу клексана стоит увеличить до 0,4. Контроль тромбоэластограммы через 2 недели. Если отклонения будут по прежнему добавлять курантил. Вам нужно найти грамотного гематолога, который работает с беременными и быть всю беременность под постоянным наблюдением. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Врач УЗД, Терапевт
Коагулограмма у вас в норме