Гемастазиолог
Прошу расшифровать анализ (сдан на фоне укола после 3,5 часа). Принимаю клексан 0,2, ангиовит, фемибион 1. Утром утрожестан перорально 200 мг, на ночь крайнон вагинально. Срок беременности 11 недель 4 дня. (Д-димер, анализ общи крови и тд в порядке). Узи в норме, соответвуют сроку. Беременность одноплодная.
Принятый ответ
Здравствуйте , анализ соответствует сроку беременности, есть признаки приема антикоагулянтов. Если есть показания к приему клексана-нужно продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе коагулограмма нормальная. А что у вас за показания к приёму такого количества препаратов? Вы после эко?
Александра, была ЗБ в 2016, 4-5 недель.
Полиморфозы генов системы гемостаза и фолатного цикла (PAI-1 hom., FXIII het., фибриноген het., MTHFR C/T het., MTHFR A/C het., MTRR het.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Придерживайтесь далее рекомендаций специалистов и контролируйте анализы.
Принятый ответ
Здесь норма. Соответствие срокам. Лёгкой беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! В тромбоэластограмме отклонения, думаю Вы и сами это видите. Какой у Вас вес? При весе более 50 кг доза клексана 0,2 не эффективна. Ангиовит назначен, так как есть мутации фолатного цикла?
Ольга, Полиморфозы генов системы гемостаза и фолатного цикла (PAI-1 hom., FXIII het., фибриноген het., MTHFR C/T het., MTHFR A/C het., MTRR het.)
Какой у Вас вес?
Ольга, 48 кг, сейчас на фоне Б. +1 кг
рост 164/165
Я думаю, больше добавлять ничего не нужно. Фолиевую кислоту пьёте?
Если сейчас вес 49 кг, то есть уже ближе к 50 и отклонения в тромбоэластограмме дозу клексана стоит увеличить до 0,4. Контроль тромбоэластограммы через 2 недели. Если отклонения будут по прежнему добавлять курантил. Вам нужно найти грамотного гематолога, который работает с беременными и быть всю беременность под постоянным наблюдением. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Коагулограмма у вас в норме