Консультация терапевта /

Ангина , стоматит ? Боль в горле — вопрос №1156412

У мужа четвёртый день сильная боль в горле , температура до 38, сбивается нурофеном , сильная слабость . Вчера был врач , сказала что горло сильно красное похоже на ангину , начали курс сумамед, полоскание фурцилином , Тантум Верде , граммидин . На нёбе во рту заметная припухлость справа , болезненная . Вопрос : что это может быть , связано ли с ангиной . И может еще рекомендации по лечению ангины , боль очень острая в горле

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, если действительно ангина, лечение правильное.
Общий анализ крови сдавали? Пришлите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила фото

Клиент
Дарья, анализ крови не сдавали , особенно беспокоит раздутое нёбо , бывает ли такое от ангины
Кардиолог, Терапевт
Спасибо.
У супруга визуализируется уплотнение верхнего неба.
Необходимо в ближайшее время очный стоматолога!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Припухлость лучше посмотреть по фото. Прикрепляйте,
Принятый ответ
Клиент
Лариса, прикрепила фото
Клиент
Лариса, прикрепила
Терапевт, Нефролог
Это образование болезненное при надавливании, или нет? Спросите у супруга.С Зубов кариозных нет на этой стороне?
Клиент
Лариса, да болезненное, и вчера оно было мягче , сегодня уплотнилось
Терапевт, Нефролог
Это может быть абсцессом твердого неба. Может есть периодонтит с этой стороны.Нужно смотреть стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Связь с ангиной маловероятна. Не теряйте времени, посетите как минимум стоматолога.
Клиент
Лариса, спасибо ! кариозных Зубов нет . На этой стороне была установлена коронка на половину родного зуба , не вживляли штифт. Может в этом дело , обратимся к стоматологу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Кареозные зубы?когда обращались к стоматологу?
Клиент
Хайшат, кариозных Зубов нет . На этой стороне была установлена коронка на половину родного зуба , не вживляли штифт.
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к стоматологу для осмотра и дообследования.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. То есть, боль и в этом образовании, и в горле? Вам нужно обязательно показаться стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Причем побыстрее. Если ангина имеет место быть - то антибиотик нужен, параллельно можно полоскать и фурациллином, и мирамистином, и рассасывать граммидин или гексализ, можно наносить местно на слизистые препараты интерферона (виферон гель и так далее). Пить побольше воды. Температуру сбивайте после 38-38.5 (если нормально переносит).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как сейчас самочувствие?.