Ангина , стоматит ? Боль в горле

У мужа четвёртый день сильная боль в горле , температура до 38, сбивается нурофеном , сильная слабость . Вчера был врач , сказала что горло сильно красное похоже на ангину , начали курс сумамед, полоскание фурцилином , Тантум Верде , граммидин . На нёбе во рту заметная припухлость справа , болезненная . Вопрос : что это может быть , связано ли с ангиной . И может еще рекомендации по лечению ангины , боль очень острая в горле

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если действительно ангина, лечение правильное.
Общий анализ крови сдавали? Пришлите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, анализ крови не сдавали , особенно беспокоит раздутое нёбо , бывает ли такое от ангины

Спасибо.
У супруга визуализируется уплотнение верхнего неба.
Необходимо в ближайшее время очный стоматолога!

Принятый ответ

Здравствуйте! Припухлость лучше посмотреть по фото. Прикрепляйте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, прикрепила

Это образование болезненное при надавливании, или нет? Спросите у супруга.С Зубов кариозных нет на этой стороне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, да болезненное, и вчера оно было мягче , сегодня уплотнилось

Это может быть абсцессом твердого неба. Может есть периодонтит с этой стороны.Нужно смотреть стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Связь с ангиной маловероятна. Не теряйте времени, посетите как минимум стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо ! кариозных Зубов нет . На этой стороне была установлена коронка на половину родного зуба , не вживляли штифт. Может в этом дело , обратимся к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, прикрепила

Кареозные зубы?когда обращались к стоматологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, кариозных Зубов нет . На этой стороне была установлена коронка на половину родного зуба , не вживляли штифт.

Обратитесь к стоматологу для осмотра и дообследования.

Принятый ответ

Добрый день. То есть, боль и в этом образовании, и в горле? Вам нужно обязательно показаться стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Причем побыстрее. Если ангина имеет место быть - то антибиотик нужен, параллельно можно полоскать и фурациллином, и мирамистином, и рассасывать граммидин или гексализ, можно наносить местно на слизистые препараты интерферона (виферон гель и так далее). Пить побольше воды. Температуру сбивайте после 38-38.5 (если нормально переносит).

Принятый ответ

Здравствуйте, как сейчас самочувствие?.