Консультация терапевта /

Кашель и температура — вопрос №1156910

Добрый день. Позавчера, я понедельник появился сухой сильный кашель и к вечеру боль в мышцах ног. Начала пить Ингавирин и на ночь Нурофен. Температура 37.0. Вчера ситуация такая же, только к вечеру 37.3, на ночь опять пила Нурофен, т к дико болят мышцы ног. Сегодня температура повысилась до 38.2, симптомы те же( сухой кашель, болят мышцы ног, и насморк незначительный). Сходила ко врачу, при прослушивании в лёгких чисто. Доктор назначил анализы крови ( прикладываю). Сейчас пришли результаты. Много показателей не в норме, прокомментируйте пожалуйста. Из лечения пшыкать в горло, Ингавирин заменила на Арбидол, порошок флуифорт от кашля.

Возраст: 37

Хронические болезни: Мелкие камни в почках, гемангиома печени, миома, эндометриоз

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Евгения, прикрепила.

Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции и воспаления, что вполне закономерно. Лечение у Вас верное. Контроль крови через 10 дней.
Терапевт
Добавьте к лечению витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки, цетрин 10 мг на ночь-7 дней.
Клиент
Евгения, Добрый день. Сегодня 4 день болезни, прибавилась тошнота. Я позавчера вечером съела копчёную скумбрию в вакууме, несколько кусков, и по причине насморка не сразу почувствовала, что она была не свежая. Это было во вторник вечером. Сегодня могут проявиться симптомы отравления или ботулизма?
Терапевт
Начните пить эрсефурил 200 мг по 1 таблетке 4 раза в день-5 дней, полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день-3 дня (предварительно разведите водой). Это точно не ботулизм, просто пищевое отравление, не волнуйтесь.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Не вижу результатов анализов. Прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Зулета, прикрепила.
Нефролог, Терапевт
Как и предполагалось , у вас вирусная инфекция
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа крови признаки вирусной инфекции
Рекомендую следующее лечение
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов..
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Сегодня 4 день болезни, прибавилась тошнота. Я позавчера вечером съела копчёную скумбрию в вакууме, несколько кусков, и по причине насморка не сразу почувствовала, что она была не свежая. Это было во вторник вечером. Сегодня могут проявиться симптомы отравления или ботулизма?
Нефролог, Терапевт
Вероятнее всего у вас вирусная инфекция.
Продолжайте противовирусное средство
Витамины: С 1000 мг после завтрака пить 10-15 дней
Витамин Д 3 в период ОРВИ 5000 ме, далее по 2000 3 мес
От кашля- Пульмикорт - через небулайзер 2 раза в день
Промывание носа Долфином у́ раза в день
Проветривайте помещение несколько раз в день
Поддерживать влажность помещения 60%
При повышении температуры тела более 38,5 град С Ибуклин или парацетамол 500 мг
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! В анализе крови изменения характерные для вирусной инфекции.
Для уменьшения интоксикации, болей необходимо добавить горячее питьё ( липа, морс, воа с лимоном). .
Для усиления действия ибупрофена можно добавить антигистаминные препараты ( диазолин по 50 мг 2 р в день).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции, лечение достаточно симптоматическое, вы всё правильно делаете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Сегодня 4 день болезни, прибавилась тошнота. Я позавчера вечером съела копчёную скумбрию в вакууме, несколько кусков, и по причине насморка не сразу почувствовала, что она была не свежая. Это было во вторник вечером. Сегодня могут проявиться симптомы отравления или ботулизма?
Невролог, Терапевт
На ботулизм не похоже, отравление может быть, примите смекту 2 раза в день и пейте больше жидкости
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Кровь вирусная , поэтому ингавирин продолжайте,флуифорт отменить, т.к. у Вас сухой кашель,от кашля добавить ингаляции с пульмикортом по 1 небуле 2 раза в день 7 дней по 7 мин Так же от сухого кашля добавить омнитус 3 раза в день 7 дней,обильное питье.В нос аквамарис 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Дарья, добрый вечер. Сегодня 4 день болезни, прибавилась тошнота. Я позавчера вечером съела копчёную скумбрию в вакууме, несколько кусков, и по причине насморка не сразу почувствовала, что она была не свежая. Это было во вторник вечером. Сегодня могут проявиться симптомы отравления или ботулизма?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Отравление да,боиулизм поверьте уже б проявился. Добавьте панкреатин по 1 таб 3 раза в день во время еды, при тошноте и рвоте церукал 10 мг.
Клиент
Дарья, добрый вечер. Сегодня тошноты нет, но появился разово жидкий стул и болит живот. Это может быть проявлением вируса?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Может.Если прям будут сильные боли,то можно но шпу.