Консультация гинеколога /

Не могу вылечить бактериальный вагиноз — вопрос №1158875

Здравствуйте,не как не выходит вылечить бак.вагиноз в лечении было:Юндокс1штх2р5дн. Клацид500мгх2р.д 5дн Линекс1х1р.д 14дн,Полижинакс 6дн,Клиндамицин 3дн,Гинофорт 1раз.За тем ЭпигенИтим,не помогло это

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Кристина , а что вас беспокоит на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, у меня выделения белые круглые, они и до лечения были. Но молочницы у меня нет. И зуд естественно

Гинеколог
Выявленные бактерии у вас в допустимых титрах ! Наружно при зуде можно коем Пимафуцин и спринцевания Тамтун роза
Клиент
Зарина, как долго спринцевание ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Какие жалобы у Вас на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у меня выделения белые круглые, они и до лечения были. Но молочницы у меня нет. И зуд естественно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам рекомендован прием Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней, параллельно прием внутрь трихопол 500 мг 2 раза в день на 7 дней, после всего лактожиналь по 1 ваг капсуле 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. бактерии которые у вас выявлены- в допустимых титрах,они могут жить во влагалище и не наносить вред если лактобактерий больше ( у вас их больше).
вас что то беспокоит?
антибиотики при бак вагинозе пьют не менее 7-10 дней, полижинакс ставят не менее 12 дней. ваше лечение больше профилактическое, нежели с лечебной целью
Принятый ответ
Клиент
Алёна, у меня выделения белые круглые, они и до лечения были. Но молочницы у меня нет. И зуд естественно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
анализы сдавали на какой день после лечения?
Клиент
Алёна, где то на 7-й день. После всех свечей. А есть какие то уколы? Вот файл прикрепила с чувствительностью. Мне кажется что таблетки мне не помогли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
есть уколы но нужно пересдать анализы,хотя бы бак посев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, так как ваши анализы октябрь- ноябрь, за это время у бактерий могла развиться устойчивость к препаратам.
Клиент
Алёна, сейчас вообще нет возможности это сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение адекватное было, если сейчас не беспокоит ничего, то лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Мая, беспокоит, зуд, раздражение и выделения , такие же как и раньше были до лечения. Все те же симптомы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Кристина!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза день 7 дней вагинально.