Что делать если каждый раз после полового акта молочница?
Добрый день, я на грани отчаяния, была у трёх врачей, но результата нет..Сменила полового партнёра и после каждого полового акта появляется молочница уже 4 месяца и небольшой дискомфорт при мочеиспускании, несколько раз обследовались у партнёра нашли streptococcus agalactiae 10*5 у меня уже после 10*7 хотя до этого в анализах его у меня не было и кандиду, другие показатели все в норме. Несмотря на то что пролечиваюсь каждый раз от кандидоза история повторяется.. партнёр тоже пил уже дифлюкан, но не помогло. Пробовали после полового акта брызгать эпиген спрей-не помогло. Пользовались смазкой-не помогло. половой акт=молочница.. не знаем что делать. Раньше у меня такого никогда не было. Подскажите пожалуйста что можно попробовать? Или какие анализы ещё сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам?
Галимат, да, это сдавала. Есть результаты, пролечивала только молочницу. Стрептококки не лечила
Принятый ответ
Здравствуйте. По чувствительности подходит кетоконазол. Вы его использовали?
Екатерина, нет не его
Используйте свечи вагинально по 1 свече 6 дней. И длительно по 200 мг 2раза в день таблетки, партнеру тоже. Принимайте 2 недели раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Кетоконазол 400мг вагинально 10 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней