Консультация гинеколога /

Инфекции, которых нет — вопрос №1160334

Добрый вечер. С 7.10 начался цистит. Прошла лечение цефтриаксон+фурамаг+цистон, боли утихли не надолго. Через недели 2, снова начались. Пропила орципол + феназалгин. Боли прошли. Но уролог сказала также пойти к гинекологу из за того что как раз 7.10 должны были прийти месячные и одновременно начался цистит, месячные вместо обильных как всегда, было мазание. Взяли мазок. Сказали чуть воспаление. Поставить лактожиналь. И после этого у меня снова начался что то похожее на цистит, рези, боли при мочеиспускании. Я почитала отзывы о лактожиналь и перестала вставлять. Пошла сдала на 12 половых инфекции, результат отрицательно. Даже не обнаружили кандиду, которую как я понимаю должны были увидеть если у меня в мазке было воспаление. В итоге опять пропила фитолизин, клюкву пью и лист брусники. В добавок нитроксолин ( аналог 5 нок) но рези все равно приходят. Сначала как щикотание какое то, потом переходит в рези. Уролог в анализах ничего не видит. Ни воспаления , ничего. Может у меня по гинекологии какая то проблема не пойму. Помогите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Пилонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
А вы бак.посев мочи сдавали?

Может У вас флора не чувствительна к тем АБ, которые вы принимали.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи почек делала, мазок на инфекции делала. А бакпосев не могу сдать, так как с 7.10 как начала принимать антибиотики. Так и особо перерыва не было. Сказали что только после того как месяц пройдёт сдать. А я не могу перестать принимать аб, так как рези возвращаються. Сейчас пью нитроксолин (аналог 5 нок)

Акушер, Гинеколог
Так смысл пить АБ просто так.

Бак посев мочи первичный анализ.
Не понимаю

Так долго можно тестировать АБ на себе.

Гинекологию легко можно исключить, сдав Фемофлор 16 + ПЦР на иппп
Клиент
Екатерина, я сдала на иппп 12 инфекций результат отрицательный. Когда обращаюсь к урологу назначают антибиотики. Я пью. Так как боли и рези. В итоге не знаю как выдержать паузу. Сегодня сдала ещё раз кровь и мочу , уролог сказал что воспаления и цистита не видит. Может быть гинекология сказал он.
Акушер, Гинеколог
Приложите анализ по иппп к вопросу
Клиент
Екатерина, готово
Акушер, Гинеколог
К этому можно тогда Фемофлор 8

Чтобы исключить дисбиоз условно-патогенной флоры.

Клиент
Екатерина, а после антибиотика он покажет?
Акушер, Гинеколог
Если у вас сохраняются жалобы, то флора, на которую воздействуют устойчива к ним.

Можно попробовать

Клиент
Екатерина, завтра сдам тогда. А как цервикального канала или мазок?
Акушер, Гинеколог
Отделяемое влагалища
Акушер, Гинеколог
Уточните у уролога про бак посев.
Клиент
Екатерина, ну они мне дали направление. Но сказали сдать как только пройдёт 28 дней после антибиотика. Поэтому бак посева нет.
Акушер, Гинеколог
Не логично как-то.
Тем более, что у вас рецидивы
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Получила фемофлор 16. Прикрепили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас дисбиоз флоры

лечение
1) клиндацин вагинально на ночь 3 дня затем
2) фемилекс фагинальн она ночь 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать Фемофлор и бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Просто так рези быть не могут. Нужно искать причину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Получила фемофлор 16. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас Бактериальный вагиноз по результату Фемофлор. Учитывая наличие жалоб, показано лечение- свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение правил личной гигиены.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и фемофлор 16,и после соответствующее лечение
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. Спасибо. Сдала вчера фомофлор 16. Жду результата
Клиент
Мая, здравствуйте. Фемофолор 16 получила результаты. Прикрепили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату фемофлора можно лечение полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, исключить ежедневки, пить больше воды, больше кисло-молочных продуктов кушать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фемофлор 16 сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Вот только получила результаты. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
У вас повышены в титрах условно-патогенный микроорганизм, проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результату обследования на фемофлор 16 у Вас бактериальный вагиноз.Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 свече 2 раза в день 6 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней.