Переживаю за состояние своего сердца

Здравствуйте, подскажите все ли хорошо с моим сердцем или нужно лечить свою ситуацию? И что все таки с сердцем? Было, но только один раз, чувствовала резкую режущую боль, перехватывало дух, что за причины

Нет
34 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо как минимум пройти экг
Если вы частно нервничаете, то возможно невралгия.
Магне в6 курсом можно принимать.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, здравствуйте, загрузила экг и узи

По узи сердца все в пределах нормы.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия или тахикардия, по экг говорит о психоэмоциональном состояния, стрессовом состоянии.
Также о электролитных нарушениях.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, с щетовидкой все хорошо, гемоглобин 127

Тревожности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, тревожность есть каждый день в связи с тем что на работе напряг

Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, спасибо успокоительные пью помогают

Здоровья вам

Здравствуйте, Вы ЭКГ , УЗИ сердца выполняли? Что провоцировало боль, на Ваш взгляд: стресс, переутомление, физическая нагрузка, изменением положения тела или др? При ходьбе давящих болей в обл груди и одышки нет? Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, в тот момент я присела отдохнуть и силач режущая боль была по всей Лёвой стороне, на работе стрес, постоянное переживание

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, все документы загрузила

По экг- ничего критичного, объясняющего Ваши симптомы нет. Синусовая тахикардия и на ее фоне незначительное нарушение процессов реполяризации, т к при учащенном ЧСС сердцу требуется больше энергетических затрат. Опасного ничего нет, не переживайте! Тем не менее, необходимо искать причины тахикардии- возможно, стресс. Проверьте ферритин крови и гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб, т к изменения часто приводят к учащенному сердцебиению. Признаки неполной блокады ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по, лечения не требует. По узи - полости сердца не расширены, клапаны не изменены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая, т е органического патологии нет, с сердцем все в порядке! Курсом пропейте Новопассит или Персен- безопасные растительные успокоительные, а также Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации пульса. Рекомендую проверить грудной отдел позвоночника ( рентген или МРТ) с последующей консультацией невролога. Велика вероятность, что причина симптомов неврологическая. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо большое, когда терапевт расшифровал экг и сказал плохо думала все, успокоительные пью, спасибо все проверю

Скорее всего, доктору не понравился сег st , но данные изменения вызваны тахикардией, так что ничего страшного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо вам большое

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте, Елена! По данным обследований нет отклонений от нормы. Причина болей была связана не с сердцем.
Этот " прострел" является признаком торакалгии при остеохондрозе позвоночника или при мышечном спазме. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, здравствуйте, и это возможно, виду сидячий образ жизни так как работа кабинетная

При сидячей работе мышцы недостаточно выполняют свою функцию. Часть перегружена, другие наоборот. Поэтому всегда есть риск прострела, появления острых болей , связанных с мышцами.
Лечебная физкультура при такой работе очень необходима.

Здравствуйте с сердцем ничего опасного нет, ттг и ферритин у вас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, здравствуйте эти анализы я не делала

Принятый ответ

По ЭКГ есть небольшие отклонения по типу нарушения обмена веществ в миокарде, нужно сдать эти анализы плюс электролиты

Принятый ответ

здравствуйте. в дополнение к пройденным обследованиям, сдайте общий анализ крови, биохимию с электролитами и ферритином. по поводу болевого приступа надо сделать мрт грудного отдела позвоночника