Внутричерепная гипертония?

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста что это значит по результатам УЗИ. Чем лечить? Чем опасно? Ребёнку 11й месяц идёт. Симптомы: срыгивания, с рождения. Бывает нервным, раздражительным довольно таки часто.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По описанию самого обследования нет проблем, всё без нарушений и нормальных,размеров,а откуда в заключении появились нарушения венозного оттока, признаки внутричерепной гипертензии мне не понятно. Скорость 15 в Вене Галена это норма.

Опишите, как протекала беременность и роды, как развивается ребёнок, рост и вес при рождении, окружность головы сейчас, срыгивания как часто/какими порциями. Есть ли повышенная возбудимость?

Татьяна, рост 50 вес 3150.
Протекает беременность хорошо.
Капризничать стал как зубы полезли. Вот узист сегодня такое описание дала. Срыгивания только на молочные продукты. Особо повышенной возбудимости нет обычный ребёнок.

На зубки такая реакция возможна)
По НСГ всё хорошо, не переживайте. По развитию всё хорошо.Принимайте витаминД3 1000МЕ утром, с педиатром обговорите рацион питания, можно принимать ванны магниевые или хвойные вечером за 30 мин до сна в течение 20 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ всё нормально, патологии нет. 15 - верхняя граница нормы скорости по вене Галена. Это не признак внутричерепной гипертензии, клинически не проявляется, лечения не требует.
Какой примерно объем срыгиваний в столовых ложках за один раз?
Как ребёнок набирает вес?
Животик не беспокоит?
Стул в норме?

Алина, да все отлично. Обычный ребёнок. Зубки лезут нервничает. Вес набирает хорошо, стул в порядке.
Кушает тоже хорошо. Вот просто это заключение УЗИ очень смутило до слез.

По УЗИ всё хорошо, данных за внутричерепную гипертензию нет. Не вижу повода для беспокойства.
Беспокойство связано с прорезыванием зубов. Можно использовать обезболивающие гели для дёсен, иногда давать Нурофен в возрастной дозировке.
Здоровья Вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия Объясните мне пожалуйста что это значит по результатам УЗИ. Чем лечить? Чем опасно? Ребёнку 11й месяц идёт. Симптомы: срыгивания, с рождения. По узи все нормально у ребёночка ,срыгивания каким объёмом ,вес набирает ребёночек ?

Принятый ответ

Здравствуйте,в протоколе УЗИ все норма,почему такое заключение не понятно, возможно перепутали что-то, но поводов для переживаний нет. Если срыгивания только на молочную продукцию,обговорить с педиатром обследование на лактазную недостаточность. По поводу капризности и раздражительности такое может быть на фоне прорезывания зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте, как много срыгивает ?
Чем кормите ?