Консультация терапевта /

Помогите с результатом — вопрос №1164028

Две недели как началась вирусная инфекция. Прикладываю кровь которая сейчас. Температура 37 скачет по ночам бывает потливость. Некомфортно в груди. Пью цетрин непонятно что в горле сдавливало и эозинофилы были то 6 то 7.сейчас дискомфорт в груди и делать ничего не хочется. Красные глаза. Что значит когда нейтрофилы повышены и посмотрите пожалуйста анализ на белок. Появился сухой кашель как будто в горле щекочет и кашляю ночью тоже кашель

Возраст: 38

Хронические болезни: Неподтвнржденная астма бронхит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение нейтрофилов на 0,1 ни о чем не говорит, тем более при остальных нормальных показателях анализа.
С-реактивный белок в пределах референсных норм лаборатории.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повышение нецтрофилов не критичное, связано с перенесённой вирусной инфекцией. Бактериальной инфекции нет.
С - реактивный белок у Вас в норме, менее 10.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Принятый ответ

Клиент
Анна, если бы что то серьёзное было пневмония или бронхит то показатели были бы другие? Вообще нейтрофилы повышаются при бактериальной или вирусной инфекции?
Клиент
Анна, неделю назад когда были улучшения общий анализ крови был лучше
Терапевт, Кардиолог
Такие показатели частая картина в периоде выздоровления после орви. Нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции, но это не Ваш случай. При бактериальной инфекции будет и с - реактивный белок высокий и лейкоцитоз и нейтрофилы выше.
У Вас повышение нейтрофилов мизерное и только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?
Терапевт, Кардиолог
Возможно астено - вегетативный синдром так себя проявляет. Проверьте функцию щитовидной железы Ттг и Т4 дополнительно.
Клиент
Анна, анализ ттг приложила и старый и свежий
Терапевт, Кардиолог
Ттг в норме, щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию. Для преодоления астении после болезни и уменьшения выраженности вегетативных проявлений рекомендовала бы: мексидол 125 мг 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Терапевт
Здравствуйте, на данный момент анализ хороший,без признаков воспаления, анемии,срб в норме. Нейтрофилы повышены минимально, я думаю, что ещё не снизились после воспаления. Эозинофилы в норме. Ваши жалобы, вероятнее всего,связаны с аллергией,вы склонны к ней?
Принятый ответ
Клиент
Мария, последнее время появилась аллергия не понятно на что. По состоянию кажется как будто я ещё болею. В груди дискомфорт вот я и переживаю
Клиент
Мария, опять же горечь во рту появилась по утрам и днем
Терапевт
А мокрота есть? Какого цвета? Какая температура тела?
Клиент
Мария, мокротв нет. Кашель то есть то нет сухой от горла там как будто щекотание начинается и кашляю. Температура то есть то нет 37. В течении часа меняется
Терапевт
Сдайте кровь на ТТГ, а кашель у вас с брохообструктиным компонентом, я считаю,что вам нужны ингаляции с пульмикортом 0,25 на 2 мл физ.раствора 1 раз в день 5-7 дней и я бы добавила зодак по 20 капель в день на 5 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, критических изменений нет. Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, дышу физраствор ом пью цетрин
Терапевт, Кардиолог
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Хайшат, пульмикорт что даст?
Терапевт, Кардиолог
Снимет воспаление и устранит аллергический компонент.
Клиент
Хайшат, забыла сказать дышу турбухалер симбикорт, все равно можно пульмикорт?
Терапевт, Кардиолог
Совместимы, можно вместе применять.
Симбикорт назначается для устранения бронхообструкции.
Клиент
Хайшат, спасибо
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?
Терапевт, Кардиолог
Синдром астении на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Потливость со временем исчезнет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, критичного ничего нет. Со временем показатели придут в норму. СРБ в норме. Данных за острый воспалительный процесс нет
Какую терапию принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Диана, только цетрин и небулайзер физраствор
Кардиолог, Терапевт
Мокрота есть? Какого цвета, если есть?
Клиент
Диана, мокроты нет. Кашель то есть то нет сухой от горла там как будто щекотание начинается и кашляю. Температура то есть то нет 37. В течении часа меняется
Кардиолог, Терапевт
Повышение температуры в период выздоровления может подниматься до субфебрилтных цифр до месяца.
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт 3-4 р/д
Ингаляции с физ р-ром продолжать
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Клиент
Диана, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?
Кардиолог, Терапевт
Это началось сейчас? Или до болезни тоже было?
Клиент
Диана, пока болела была мокрая по ночам и знобило, сейчас не знобит ночью просто мокрая а глаза были воспаленые ещё до вирусной болезни за несколько дней. Врач тогда дизалергол назначила и дефислез.
Кардиолог, Терапевт
Такое возможно во время и после в восстановительном периоде заболевания.
Со временем симптом уйдёт
Если бы было до этого, то здесь нужно проверить гормоны щитовидной железы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В принципе, анализ крови хороший. СРБ в норме, повышение нейтрофилов незначительное, связано, скорее всего, с недавно перенесенной вирусной инфекцией. Если кашель сухой - противокашлевые средства (синекод, омнитус, коделак), рассасывать лизобакт или тантум верде (пастилки, леденцы), можно полоскать горло гексоралом или раствором фурациллина, можно наносить виферон гель местно на слизистые. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?