Помогите с результатом
Две недели как началась вирусная инфекция. Прикладываю кровь которая сейчас. Температура 37 скачет по ночам бывает потливость. Некомфортно в груди. Пью цетрин непонятно что в горле сдавливало и эозинофилы были то 6 то 7.сейчас дискомфорт в груди и делать ничего не хочется. Красные глаза. Что значит когда нейтрофилы повышены и посмотрите пожалуйста анализ на белок. Появился сухой кашель как будто в горле щекочет и кашляю ночью тоже кашель
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение нейтрофилов на 0,1 ни о чем не говорит, тем более при остальных нормальных показателях анализа.
С-реактивный белок в пределах референсных норм лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение нецтрофилов не критичное, связано с перенесённой вирусной инфекцией. Бактериальной инфекции нет.
С - реактивный белок у Вас в норме, менее 10.
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Анна, если бы что то серьёзное было пневмония или бронхит то показатели были бы другие? Вообще нейтрофилы повышаются при бактериальной или вирусной инфекции?
Анна, неделю назад когда были улучшения общий анализ крови был лучше
Такие показатели частая картина в периоде выздоровления после орви. Нейтрофилы повышаются при бактериальной инфекции, но это не Ваш случай. При бактериальной инфекции будет и с - реактивный белок высокий и лейкоцитоз и нейтрофилы выше.
У Вас повышение нейтрофилов мизерное и только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Анна, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?
Возможно астено - вегетативный синдром так себя проявляет. Проверьте функцию щитовидной железы Ттг и Т4 дополнительно.
Анна, анализ ттг приложила и старый и свежий
Ттг в норме, щитовидная железа хорошо выполняет свою функцию. Для преодоления астении после болезни и уменьшения выраженности вегетативных проявлений рекомендовала бы: мексидол 125 мг 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент анализ хороший,без признаков воспаления, анемии,срб в норме. Нейтрофилы повышены минимально, я думаю, что ещё не снизились после воспаления. Эозинофилы в норме. Ваши жалобы, вероятнее всего,связаны с аллергией,вы склонны к ней?
Мария, последнее время появилась аллергия не понятно на что. По состоянию кажется как будто я ещё болею. В груди дискомфорт вот я и переживаю
Мария, опять же горечь во рту появилась по утрам и днем
А мокрота есть? Какого цвета? Какая температура тела?
Мария, мокротв нет. Кашель то есть то нет сухой от горла там как будто щекотание начинается и кашляю. Температура то есть то нет 37. В течении часа меняется
Сдайте кровь на ТТГ, а кашель у вас с брохообструктиным компонентом, я считаю,что вам нужны ингаляции с пульмикортом 0,25 на 2 мл физ.раствора 1 раз в день 5-7 дней и я бы добавила зодак по 20 капель в день на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, критических изменений нет. Какие лекарства принимаете?
Хайшат, дышу физраствор ом пью цетрин
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Хайшат, пульмикорт что даст?
Снимет воспаление и устранит аллергический компонент.
Хайшат, забыла сказать дышу турбухалер симбикорт, все равно можно пульмикорт?
Совместимы, можно вместе применять.
Симбикорт назначается для устранения бронхообструкции.
Хайшат, спасибо
Хайшат, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?
Синдром астении на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Потливость со временем исчезнет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции, критичного ничего нет. Со временем показатели придут в норму. СРБ в норме. Данных за острый воспалительный процесс нет
Какую терапию принимаете сейчас?
Диана, только цетрин и небулайзер физраствор
Мокрота есть? Какого цвета, если есть?
Диана, мокроты нет. Кашель то есть то нет сухой от горла там как будто щекотание начинается и кашляю. Температура то есть то нет 37. В течении часа меняется
Повышение температуры в период выздоровления может подниматься до субфебрилтных цифр до месяца.
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт 3-4 р/д
Ингаляции с физ р-ром продолжать
Диана, спасибо
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Диана, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?
Это началось сейчас? Или до болезни тоже было?
Диана, пока болела была мокрая по ночам и знобило, сейчас не знобит ночью просто мокрая а глаза были воспаленые ещё до вирусной болезни за несколько дней. Врач тогда дизалергол назначила и дефислез.
Такое возможно во время и после в восстановительном периоде заболевания.
Со временем симптом уйдёт
Если бы было до этого, то здесь нужно проверить гормоны щитовидной железы.
Добрый день. В принципе, анализ крови хороший. СРБ в норме, повышение нейтрофилов незначительное, связано, скорее всего, с недавно перенесенной вирусной инфекцией. Если кашель сухой - противокашлевые средства (синекод, омнитус, коделак), рассасывать лизобакт или тантум верде (пастилки, леденцы), можно полоскать горло гексоралом или раствором фурациллина, можно наносить виферон гель местно на слизистые. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух.
Ольга, скажите пожалуйста если по анализу крови все в порядке то от чего может быть потливость по ночам, прям трогаю спину во сне вся мокрая температуры нет. Ещё глаза красные капли капала и тобрекс и от аллергии толку нет окулист ничего сказать не может. Они как воспаленые. Что ещё сдать?