На носу красное пятно неясной этиологии, что это может быть?

На носу мужа внезапно образовалось большое темное пятно размером 2,5 на 1,5 см приблизительно. посередине на ощупь имеется небольшая ложбинка. Болезненности нет. Вечером ничего не было, утром вот это. Что это может быть? Как лечить?

нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей, Добрый день! загрузила: в жизни пятно имеет еще более насыщенный цвет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья, здравствуйте! Фото загрузила)

Судя по фото и жалобам, больше данных за локальную сосудистую реакцию (возможно, геморрагического характера). Наружно рекомендовала бы только гель Троксерутин 2р/день дней на 7-10. Раз болезненности нет, вряд ли это формирующийся воспалительный элемент.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, добрый день! прикрепила)

Это воспалительная реакция.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 3 р в день 7 дней. Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Не давить и не греть.
Горячую пищу не употреблять до выздоравления.
Наволочку поменять.

Принятый ответ

Здравствуйте .Не исключено развитие воспалительного процесса(возможно со стороны слизистой).Непременно посетить лор врача,провести осмотр.При повышении температуры-парацетамол два раза в день, рассмотрите прием антибиотика+пробиотик(после осмотра лор врачом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей, добрый день! но боли нет. вообще никаких ощущений(

На снимке воспалительный процесс имеет место быть.

Дополню.Наружно обработка мазью гидрокортизоновой два раза в день.

Крем Тетрадерм 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей, а что это может быть? не базилиома?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сосудистая реакция( может быть на холод, баня, перепад температур, физические нагрузки, стресс, алкоголь).
Применяйте гепариновую мазь 2 р в день, 7 дней.
Это не опасно.

Здравствуйте, Наталия
Это формируется воспалительный инфильтрат
Возможно на фоне ослабленного иммунитета
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, бани. Бассейн
Если есть Дарсонваль, обработка 2 раза в день по 1-2 мин

Здравствуйте Наталия.
Это раздражительный дерматит.
Предположу, что муж просто отморозил нос.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или Фуцикорт

Здравствуйте!
На фото воспалительный инфильтрат
Рекомендую мазь левомеколь 3 р в день 7 дней
Не тереть ,не мочить

Здравствуйте! Скорее всего сосудистая реакция на холод. Наружно тридерм крем 5-7 дней. Перед выходом на улицу колд-крем

Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Наружно Тетрациклиновая мазь утром и вечером ,5 дней.