Консультация лора /

Заложенность в ухе — вопрос №1166061

Здравствуйте, в сентябре был эксудативный средний отит справа, был проведен парацентез барабанной перепонки, катетеризация слуховой трубы с введением дексометазона. Лечение прошло успешно, слух восстановился. В ноябре заболела ОРВИ, снова появилась боль, заложенность, шум, снижение слуха в правом ухе, поставили острый катаральный отит. Лечение: Аквамарис, Назонекс, отофа, цефиксим. На данный момент боли нет, слышу лучше, но ощущение заложенности и шум так и не проходят уже почти месяц. Три дня назад сделали продувание по Полицеру, но улучшение не наступило. Врач в поликлинике говорит что это нормально и заложенность после отита может быть долго. Действительно это так? Или необходимо пройти дополнительные обследования?

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да действительно заложенность может сохраняться ,проведите исследование - аудиограмма и тимпанограмма
Принятый ответ
Клиент
Рупия, спасибо

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Задолженность может сохраняться долгое время после отита. Сделайте аудио- и тимпанометрию.
Назонекс сколько использовали?
Клиент
Екатерина, Назонекс ещё использую
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте по 1 спр 2 р/д до результатов исследования
Клиент
Екатерина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если уже месяц заложенность пройдите сурдолога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , необходимо дополнительное обследование с целью уточнения диагноза - аудиометрия и тимпанометрия , от этих исследований будет зависеть дальнейшая тактика лечения
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
После перенесённой вирусной инфекции, дисфункция слуховой трубы может сохраняться длительно.
Но обычно через месяц состояние нормализуется из исследований необходимо сделать Тимпанометрию и Аудиометрию.
И консультация Сурдолога.

Назонекс как долго использовали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, Назонекс ещё использую