Заложенность в ухе
Здравствуйте, в сентябре был эксудативный средний отит справа, был проведен парацентез барабанной перепонки, катетеризация слуховой трубы с введением дексометазона. Лечение прошло успешно, слух восстановился. В ноябре заболела ОРВИ, снова появилась боль, заложенность, шум, снижение слуха в правом ухе, поставили острый катаральный отит. Лечение: Аквамарис, Назонекс, отофа, цефиксим. На данный момент боли нет, слышу лучше, но ощущение заложенности и шум так и не проходят уже почти месяц. Три дня назад сделали продувание по Полицеру, но улучшение не наступило. Врач в поликлинике говорит что это нормально и заложенность после отита может быть долго. Действительно это так? Или необходимо пройти дополнительные обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да действительно заложенность может сохраняться ,проведите исследование - аудиограмма и тимпанограмма
Рупия, спасибо
Здравствуйте.
Задолженность может сохраняться долгое время после отита. Сделайте аудио- и тимпанометрию.
Назонекс сколько использовали?
Екатерина, Назонекс ещё использую
Продолжайте по 1 спр 2 р/д до результатов исследования
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, если уже месяц заложенность пройдите сурдолога.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте , необходимо дополнительное обследование с целью уточнения диагноза - аудиометрия и тимпанометрия , от этих исследований будет зависеть дальнейшая тактика лечения
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесённой вирусной инфекции, дисфункция слуховой трубы может сохраняться длительно.
Но обычно через месяц состояние нормализуется из исследований необходимо сделать Тимпанометрию и Аудиометрию.
И консультация Сурдолога.
Назонекс как долго использовали?
Кристина, Назонекс ещё использую