Заложенность в ухе

Здравствуйте, в сентябре был эксудативный средний отит справа, был проведен парацентез барабанной перепонки, катетеризация слуховой трубы с введением дексометазона. Лечение прошло успешно, слух восстановился. В ноябре заболела ОРВИ, снова появилась боль, заложенность, шум, снижение слуха в правом ухе, поставили острый катаральный отит. Лечение: Аквамарис, Назонекс, отофа, цефиксим. На данный момент боли нет, слышу лучше, но ощущение заложенности и шум так и не проходят уже почти месяц. Три дня назад сделали продувание по Полицеру, но улучшение не наступило. Врач в поликлинике говорит что это нормально и заложенность после отита может быть долго. Действительно это так? Или необходимо пройти дополнительные обследования?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да действительно заложенность может сохраняться ,проведите исследование - аудиограмма и тимпанограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рупия, спасибо

Здравствуйте.
Задолженность может сохраняться долгое время после отита. Сделайте аудио- и тимпанометрию.
Назонекс сколько использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Назонекс ещё использую

Продолжайте по 1 спр 2 р/д до результатов исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если уже месяц заложенность пройдите сурдолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

здравствуйте , необходимо дополнительное обследование с целью уточнения диагноза - аудиометрия и тимпанометрия , от этих исследований будет зависеть дальнейшая тактика лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесённой вирусной инфекции, дисфункция слуховой трубы может сохраняться длительно.
Но обычно через месяц состояние нормализуется из исследований необходимо сделать Тимпанометрию и Аудиометрию.
И консультация Сурдолога.

Назонекс как долго использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина, Назонекс ещё использую