ОРВИ, кашель

2 дня назад почувствовала слабость, болело горло, был сухой кашель. Вчера поднялась небольшая температура, кашель стал влажным, большая слабость. Чем можно лечить? Какие можно сделать капельницы для быстрого поднятия иммунитета?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу
Думаю капельницы пока вам не нужны
От кашля начните АЦЦ 600 мг 1 раз в день

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки , вит С в дозировке 1000 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня горло не болит? Чем лечите местно, что-то еюначалиипить от кашля?
К сожалению капельницы для поднятия иммунета не делают. Тут важно исполнение элементарных правил - питание, отдых, использование предметов для личной защиты, Вит Д, С, омега 3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элли
Клиент

Татьяна, горло болит, пью Трекрезан, Коладкт Флю и ОКИ полоскаю

Рассасывайте ещё Септолете тотал, таким образом препарат дольше будет находиться в глотке.

То что кашель влажный это уже хорошо. Больше пейте, чтобы мокрота легче отходила и быстрее все очистилось.