Гемодинамический изгиб ЛПА в сегменте V3
Здравствуйте, мальчик 4,6 года с рождения беспокойный, присутствует тревожность всегда плачет. Развит по возрасту. Пили фенибут месяц было улучшение ,перестали пить тревожность вернулась. Сделали уздг сосудов головы и шеи, нужно ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте) какие жалобы у ребёнка?
Это особенность строения сосудистой системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗДГ БЦС сосуды анатомически извиты,отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Выявлены признаки затруднения венозного оттока.
Проблема у малыша на уровне шейного отдела.
Вероятнее всего,перенес натальную травму,чему способствует неудобное положение малыша внутриутробно или обвитие пуповиной или травма в родах.
Из дообследования-рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами.
Сдайте кровь на ферритин,витамин Д,Т4 свободный,ТТГ,а также дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
Из лечения-циннаризин по 25 мг по 1/3 таб 2 раза в день-6 недель
После еды.
Лучше производство-Болгария.
Эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Пройдите рентгенографию шейного отдела в 2-х проекциях с функциональными пробами для исключения нестабильности на уровне шейного отдела, для улучшения венозного оттока рекомендую Эскузан 5 капель3 р/сут 1месяц + Пикамилон 20 мг утром 1 месяц.