Консультация акушера /

Беременность и простуда — вопрос №1173701

Здравствуйте, срок беременности 34 и 3 дня, вчера появились признаки простуды, сегодня поднялась температура 37,8, насморк, иногда кашель с мокротой, ломота
Из лекарств принимаю лизобакт, нос промываю морской водой, мажу виски и пазухи звёздочкой, чай с лимоном, имбирём и мёдом и + витамины: Е, магний Б6 и йод
Подскажите насколько это опасно для малыша? Что-то ещё нужно добавить или убрать из лечения? Нужно ли делать какие-то доп. обследования? ОАМ и КТГ по плану в четверг.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличное лечение. Если будет температура выше 38 то парацетамол еще. Судя по вашим жалобам у вас легкая степень орви что не нечет никаких последствий для плода
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а как отличить простуду, от гриппа или свиного гриппа? Какие симптомы при этих заболеваниях?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только сдав дополнительные анализы у терапевта, так как все простудные болезни имеют схожие симптомы. Но лечение в любом случае одинаковое при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение верное, продолжайте, нос промывайте аквалором, горло орошайте мирамистином, при повышении температуры от 38 и более парацетамол. Обильное и тёплое питьё соблюдайте. Ктг в динамике проходите
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена , лечение хорошее! Можно полоскать горло раствором сода, соль +Мирамистин брызгать ! Обильное теплое питье , чай с лимоном и малиной ! Фрукты кушайте , морс попейте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38 можно парацетамол.
Остальное лечение правильное.
Так как у вас легкая форма ОРВИ, то для малыша это не опасно.
Следить за шевелениями. Должно быть не менее 10 эпизодов шевелений за 12 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все делаете правильно! Только витамин Е лучше убрать, его нельзя принимать при беременности. А вот витамин Д 2000 ме на зимний период лучше добавить , и для иммунитета будет неплохо(отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим).

Побольше свежих овощей и фруктов в рацион, проветривайте почаще помещение , при температуре 38 и выше можно принять парацетамол 500 мг или свечку цефекон в прямую кишку ввести.

Для малыша ничего опасного нет, его защищает ваш иммунитет + плацента создаёт барьер.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а как отличить простуду, от гриппа или свиного гриппа? Какие симптомы при этих заболеваниях?
Акушер, Гинеколог
Елена, грипп (вообще любой) даёт сухой кашель, высокую температуру- 38 и выше, светобоязнь, сильная слабость, головные боли. Также может быть покраснение склер глаз, они могут слезится.
Все остальное - ОРВИ разной степени тяжести.

На самом деле грипп встречается не так часто, в основном это разновидности ОРВИ.
Клиент
Алина, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Это поможет ребёнку. Вы были у терапевта?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ещё нет не успела, температура только сегодня поднялась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на малыша не повлияет не переживайте, всё правильно делайте, продолжайте до улучшения состояния, обильный питьевой режим,