Аллергия на кошек и пыль
Подскажите какую прививку можно сделать на продолжительное количество времени, чтобы избавится от аллергии? Или какие пить препараты ? Есть кот в доме, но с ним контактирую минимально. Как только убираюсь контактирую с пылью, шерстью вызываются аллергия. Пью цитрин и супрастин, перестают помогать
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Есть барьерные спреи- например - Аквамарис эктоин, назаваль- можно запрыскивать перед уборкой - действует 3-4 часа.
Также существует корм для кошек - purina pro plan live clear - снижающий аллергенность кошки.
В мире существует препарат - аллергенспецфической иммунотерапии - сталораль . но в России он пока не зарегистрирован.
Варвара Вадимовна, а аналоги есть в России данного препарата?
Варвара Вадимовна, нашел в аптеке
Аллерген клещей
Аллерген пыльцы березы
Я насколько понимаю это не то что мне нужно
Нет, к сожалению нет
В РФ мы можем проводить АСИТ только аллергеном клеща, и пыльцы
Варвара Вадимовна, в какой стране можно приобрести? Есть знакомые которые посещают другие страны
В Европе
Производитель - Франция
Принятый ответ
Добрый день! АСИТ на животных нет в России. Производители в Германии и Франции, но никто их Вам не привезет. Лично, по рецепту, у европейского доктора. Они не продаются даже в аптеке. Делает инъекции или выдает капли под язык лично врач.
АСИТ в любом случае-это долго, 2-3 года, и улучшение наступает только к концу 1 года постоянного лечения
Волшебного укола не существует, только если гормоны
Зиртек или Аллегра 180мг 1-2 раза в день с едой, в нос Авамис спрей 1 раз в день. В глаза-Опатанол капли.
И, конечно, все это все равно безрезультативно, нужно убирать аллерген
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Учитывая аллергию, кота, к сожалению, в доме нельзя держать, уборка не всегда помогает, аллергены в воздухе и на предметах. Используйте барьерные капли для носа Аквамарис эктоин когда находитесь в доме. Антигитаминные вызывают привыкание при длительном применении, поэтому нужно сменить на другой.
Поменяйте на супрастинекс по 1 т в день.
Принятый ответ
Здравствуйте) в РФ к сожалению АСИТ к животным не проводится.