Родился странный котёнок
Здравствуйте, 8 ноября кошка родила 4х котят, один из них странно выглядит-нижняя челюсть немного вперёд и в бок, и носик маленький. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Перерастёт ли и всё наладится или нет? Можно ли что-то сделать? Как нам быть с этим малышом, что делать?
Котенок сам нормально питается? Нет ли расщелины верхнего неба.
Если вы на продажу помет -то решать только вам что с ним делать. Скорее он останется с вами
Александра, котёнок сам питается с аппетитом, но немного, ему неудобно захватывать сосок, развивается еле-еле, самый маленький среди котят. Расщелину на нёбе не знаю как и посмотреть, он ротик еле открывает и громко пищит, когда беспокоят.
Котёнок невский маскарадный, да, хотели продать котят.
Принятый ответ
Конечно он будет отставать, но если выживет -может даже получится пластику какую -то сделать.
Котенок родился с врожденной мутацией.
Если котенок может самостоятельно питаться и нет приступов удушья, то вполне может жить.
Татьяна, да, у мамы молочко пьёт, нормально дышит, удушья нет. Только все котята растут, а он очень маленький по сравнению с ними
Мутации могут быть не только наружными, но и внутри. При гормональном сбое нарушается рост и развитие. Пока он не подрос, трудно сказать. Сейчас он жизнеспособен. По мере роста будет видно, есть ли отклонения со стороны здоровья или нет.
Татьяна, здравствуйте! Малыш ночью умер. Сам он есть не смог, через каждые 2-3 часа кормили смесью. Но вчера вечером при дыхании заметили едва слышный щелкающий звук, потом он уснул и не проснулся?
Принятый ответ
Соболезную вашей утрате.
Скорее всего была расщелина в небе, молочко попало в дыхательные пути.
Татьяна, спасибо, безумно жаль малыша.. очень старались выходить его, хотели у себя пушистика оставить.
Мы и подумали, что это может быть связано с мутацией, про которую Вы писали.
По крайней мере, мы попытались.
Спасибо за Ваши ответы