Грипп с высокой температурой
У ребенка (возраст 4,5 года)с утра обнаружился резкий скачек температуры до 40 градусов (кашля нет, нос не заложен). Аппетит пропал, пьет только простую воду, жидкий стул. Температура не сбивалась (Снизилась только после приема Ибуклина. На 3 день температура исчезла, появился сухой , частый кашель. На 4 день появилась опять температура 37.5. После этого кашель стал влажный. Сдали общий анализ крови СОЭ завышен 26, эозинофилы снижены 0,4; Моноциты 9.2... Меня беспокоит очень анализ крови...
Здравствуйте, повышенные моноциты говорят , что у ребёнка вирусная инфекция . К сожалению, при гриппе может быть такая высокая температура, лечение только симптоматически . Сниженный аппетит и вялость тоже характерны при данной инфекции