Температура, диарея.

Здравствуйте, температура двое суток. Первые сутки 39, сегодня 38.3. Температура сбивается ибупрофеном. Сегодня жаропонижающие не принимаю. Даю организму бороться. Употребляю много жидкости, каждый час где-то по 300 мл. Пью крепкий чай, чередую с регидроном. Меня беспокоит диарея. В первые сутки стул был водой. Примерно каждые сорок минут. Далее раз в два часа. Вчера начала принимать Экофурил, смекту, дюспаталин. Бак сет форте в качестве пробиотика. Сегодня с 3 часов ночи до 15.00 диарея была четыре раза. Сопровождается бурлением в животе, спазмом, после этого острые позывы. Сегодня стул уже не водянистый, с фрагментами жидкого кала. Пытаюсь есть рис на воде, сушки, маленькими порциями. Но любой приём пищи ведёт к бурлению и позывам. Подскажите пожалуйста, продолжать ли данное лечение? Или добавить что-то ещё? Просто впервые в жизни сталкиваюсь с такой диареей при ОРВИ. Сегодня покраснело горло, но температура больше не повышалась до 39. Очень переживаю из-за возникшей проблемы, не знаю сколько должна длится диарея в таком случае и эффективно ли лечение? Спасибо.

Эндометриоз, гипертония.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всему, у Вас ОРВИ с абдоминальным синдромом. Лечение сохранять, Экофурил до 7 дней. Дополнительно добавить Энтерол по 1к*2р/день, 7 дней, и Креон 10000 ЕД*3р/день, во время еды, 7-14 дней. Диета 4 стол, с исключением молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обильное питье . Регидрон развести на 1 л воды и принимать в течении дня .
Исключить : острое , жирное , жареное , копчености , сладости , газированные напитки , свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Экофурил 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 3-4 дня
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 7 дней .
Горло полоскать каждый 2-3 часа раствором фурацилина .
При ухудшении самочувствия очный осмотр врача .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а как понять, что самочувствие ухудшается? Я просто впервые сталкиваюсь с такой диареей. Сегодня число походов меньше, чем в первые сутки. Но тем не менее они сохраняются. Или сутки это мало для действия данных препаратов?

По вашему описанию у вас динамика хорошая . Ухудшается , если стул лучше не становится и все так же частый стул водой более 10 раз в день . Температура становится выше , но она еще у вас может сохранятся , при вирусной инфекции температура допустима до 5 -7 дней . У вас должно уже завтра стать еще лучше на фоне лечения и препарат добавьте , которые указала выше . Динамику на фоне лечения оцениваем на 3-4 день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Спасибо за ответы. Мне удалось сбить температуру. Диарея практически прошла. Уже 12 часов ни одного эпизода. Но у меня началась ангина судя по всему. Горло покраснело, появились еле заметные белые пятна на миндалинах. Месяц назад я уже лечила ангину. Тогда врач выписал мне вильпрофен. Но я не знаю могу ли я совмещать энтерофурил и вильпрофен сейчас? Подскажите пожалуйста!

Сегодня температура какая ? Горло полоскать каждый 2-3 часа раствором соды , физраствором .
Фото горло можете прикрепить ?
Можно супракс 400 мг 1 раз в день 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, температура сегодня 37 сейчас измерила. Ночью она снизилась, я очень сильно пропотела. Горло начала полоскать ночью, фурацилином. Я не пойму как быть с энтерофурилом. Продолжать ли его пить, совместно с супраксом? Можно ли два антибиотика совмещать? Загрузила фото! Надеюсь получилось. Простите если что-то не так.

Я бы пока просто оставила энтерофурил и лечение кишечной инфекции плюс полоскание . Завтра чтобы доктор осмотрел доктор горло , по фотографии все таки не четко видно .

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение продолжайте придерживайся диеты 4 стол по Певзнеру, рисовый отвар, экофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней, смекта 1 п 3 раза в день, обязательно ферменты во время еды Креон 25 тыс 3 раза в день, Энтерол 2 т 3 раза в день место баксета, продолжайте пить Регидрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, здравствуйте. Спасибо за ответы. Мне удалось сбить температуру. Диарея практически прошла. Уже 12 часов ни одного эпизода. Но у меня началась ангина судя по всему. Горло покраснело, появились еле заметные белые пятна на миндалинах. Месяц назад я уже лечила ангину. Тогда врач выписал мне вильпрафен. Но я не знаю могу ли я совмещать энтерофурил и вильпрафен сейчас? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла. Вильпрофен не нужно так как вы его принимали месяц назад , если и понадобится антибиотики то з другой группы например Супракс 400 мг 1 раз в день, лучше не заниматься самолечением, нужен осмотр доктора ОАК, возможно антибиотики не понадобится еще, начинайте полоскание горла раствором соль + сода пару капель йода, рассасывать грамидин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте лечение в прежнем объёме. Это ОРВИ. Многие вирусы также тропны к жкт. Бак сет можно заменить энтерол ом 250 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция) или ОРВИ с кишечным синдромом.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
Ибупрофен 400мг при лихорадке

Здравствуйте
Добавьте Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 7 дней . Соблюдайте обильный питьевой режим