Учащенное сердцебиение

Здравствуйте! Мне 37 лет, беспокоит постоянное учащенное сердцебиение при нормальном давлении. Пульс бьется 90-100 уд в минуту. Ощущается сердцебиение иногда как толчки в области сердца. Из обследований полгода назад экг, узи сердца, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, узи сосудов шеи, биохимический анализ крови. Помогите разобраться с чем может быть связан учащенный пульс? И нужно ли еще повторить узи сердца? Результаты обследований прилагаю

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Необходимо в динамике исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина, подскажите пожалуйста по приложенным результатам обследований экг и узи сердца нет патологий чтобы провоцировало учащенное сердцебиение?

Принятый ответ

Ознакомилась с данными обследованиями.
По ним незначительно повышен холестерин.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного

Здравствуйте. Не вижу результатов обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алёна, прикрепила

Причинами учащенного сердцебиения могут быть: стресс, вредные привычки(курение), анемия, заболевания щитовидной железы. Можно сдать ОАК, ферритин, сыворточное железо, ТТГ, выполнить ЭХОКГ (УЗИ сердца), суточное мониторирование ЭКГ.

Здравствуйте.
Если полгода назад по узи структурной патологии сердца не было, повторять не нужно, изменится там ничего не могло.
Что касается возможных причин тахикардии, тревожность, стрессы, вредные привычки, употребление кофе?
Есть что нибудь из перечисленного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста. Результаты обследований приложила. Из перечисленного только кофе по утрам

В биохимии немного повышен общий холестерин,
В ОАК косвенные признаки железодефицита, для уточнения сдайте анализ крови на ферритин, при необходимости пройдите курс лечения препаратами железа.
Кофе исключите, вам этот напиток противопоказан.
Может провоцировать тахикардию.

Я рекомендую выполнить анализ крови на ферритин. Возможно причина учащенного пульса в латентном железодефиците.