У ребёнка не открывается полностью глаз после сна
Добрый день!Ребёнка дыа месяца когда она спит ночью на левой стороне утром не открывается полностью глаз. И как есть небольшая опухлость. К вечеру все проходит.что это может быть ?
Здравствуйте! Ассиметрии самих глаз нет? Глазных щелей? Веки прикрывают глаза одинаково?
Лучше конечно оценивать, если бы вы загрузили фото глаз.
Мария, нет все хорошо с этим
У ребёнка очень нежная, ещё эластичная ткань век и простыми словами если человек всю ночь спит на одном боку, то просто "отлеживает" с одной стороны. Поэтому волноваться здесь нет причин. Вариант нормы, особенно у маленьких детей
Мария, просто у неё только если она спит на левом боку.га правом такого не бывает
Принятый ответ
Всё индивидуально, это не связано со зрением или глазами в целом. Если ничего, что я перечислила выше у ребёнка не наблюдается, нет уплотнение в толще век, то переживать не стоит
Мария,
Здравствуйте. Для того, чтобы объектмвно ответить на ваш вопрос, нужно увидеть фото ребенка. Приложите фото.
Ребенок всю ночь спит на одной стороне?
Александра, да всю ночь ,но отекает только левый глаз когда она на этой стороне спит
Наталья, возможно с этой стороны ближе расположены сосуды. Приложите фото ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малышей очень тонкая кожа век и подкожно-жировая клетчатка. Те жалобы, что вы указали, вариант норма - со временем пройдёт