Расшифровка аналаза

Добрый день, сдала анализы для контроля гемоглобина, у меня обильные месячные. Теперь очень обеспокоена увеличенным соэ. Сдавала анализы месяц назад, соэ был в норме, правда в другой лаборатории. Особенно ни чего не беспокоит, температура в норме. Что это может быть, что делать, куда бежать? У меня что то серьёзное? Прекрепила прошлые анализы и текущие. Из лекарств принимаю афабазол и кардиомагнил.

Миома, гастрит
43 года

Принятый ответ

Доброе утро! Тромбоасс зачем применяете?

Анастасия, для профилактики тромбоза

А кто назначил?

Анастасия, мужу назначили, а я заодно

Уважаемая Лариса, нельзя самой себе назначать...

Анализ, который от декабря, там признаки перенесенной вирусной инфекции верочтно. СОЭ зависит даже от фазы цикла.

Анастасия, у меня вторая фаза, неделя до предполагаемой менструации

Анастасия, да я вроде вообще не болела

Мы не знаем, сколько кровь стояла до исследования, какая температура была в помещении, поэтому я б кровь переслала через месяц

Ну Вы могли на ногах перенести) Согласны?

Анастасия, а остальные показатели у меня как? На что обратить внимание?

Анастасия, не знаю, но признаков простуды не было. А такие показатели не могут свидетельствовать о наличии онкологии?

Лариса, в медицине нет чёткости, всё может быть. Но в Вашем случаи, т.е.при такой картине крови, мало вероятно

Принятый ответ

Добрый день, Лариса! По результатам анализа от 13.12.2022г, у Вас признаки вирусной инфекции ( возможно перенесли на ногах). Также у Вас на верхней границе объём эритроцита, возможно есть нехватка фолиевой кислоты.

Ирина, может фолиевую кислоту попить?

Лариса, можете пропить фолиевую кислоту по 200 мг 1 р в день-1 месяц. И чтобы обильных не было месячных желательно исключить кардиомагнил

Ирина, хорошо, спасибо

Пожалуйста! Лариса, желаю Вам здоровья и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ - это очень чувствительный показатель и только по однократному увеличению, без каких-либо других проявлений диагнозы не ставятся. Надо просто проконтролировать в динамике через 3-4 недели.
В остальном все неплохо, но есть признаки железодефицита. Вы принимаете препараты железа?
На счет тромбоасса назначенного самому себе с коллегой согласно. Так делать не надо. Тем более, тромбоасс усиливает кровотечения, что для Вас нежелательно

Нина, я просто знаю, что повышенное соэ может говорить об онкологии? Переживаю теперь

Не стоит переживать. Просто проконтролируйте анализ через месяц. Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах от ноября и декабря - лимфоцитоз и нейтропения, признаки вирусной инфекции. Если в этот период не болели ОРВИ, то необходимо сдать анализы на хронические вирусные инфекции - гепатиты В и С, ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, ВПЧ, ВПГ.

Сергей, на гипатиты и ВИЧ сдавала, все отрецательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Накануне не болели?

Екатерина, нет

Екатерина, в том то и дело вообще не болела

В таком случае следует сдать анализ на хронические персистирующие инфекции, ВЭБ, ЦямВ, ВИЧ инфекцию и вирусные гепатиты В и С

Здравствуйте
По анализам крови , признаки перенесённой вирусной инфекции
Показатели сами придут в норму, ничего делать не нужно