Эндометриоз

Здравствуйте. У меня есть эндометриоз в матке. Прописали пить визанну. Первый месяц было все нормально. Сейчас уже на протяжении недели с утра выходят большие сгустки, а дальше идут мажущие выделения. Скажите пожалуйста эти сгустки это нормально вообще ?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Такое бывает на фоне приема препарата. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.

Здравствуйте. Выделения начались в срок менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ольга, нет.
Менструация должна прийти 21 декабря

Здравствуйте! Да к сожалению на фоне приема визанны такое допустимо. если выделения приносят значительный дискомфорт, можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день на 3-4 дня.

Здравствуйте.

Вы второй месяц только пьете Визанну?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Юлия, да

Можно понаблюдать как далее будет, должно нормализоваться все,

На данный момент выделения по обильности какие? ( ежедневки используете или толстые прокладки?
Сгустки так и наблюдаются?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Юлия, выделения идут как менструация.
Сгустки каждое утро выпадают.

Принятый ответ

Транексам 500 мг 3 раза в день на 5 дней можно взять,
Если в ближайшие пару дней после начала приема ситуация не измениться в лучшую сторону, то необходимо будет сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Юлия, Поняла. Спасибо

Здравствуйте! Да, на фоне приёма Визанны могут быть прорывные кровяные выделения.
Какие сейчас выделения по объёму?