Консультация детского невролога /

Почему ребенок не спит? — вопрос №1177660

Добрый день, ребенку 3 месяца и 6 дней, всегда были проблемы со сном,но ночью спала хорошо до 9-10 утра, но как исполнилось 3 месяца, перестала спать вообще, нет тяги к игрушкам,ничего не интересно,часто плачет, а вечером просто кричит так,что невозможно успокоить, на дневной сон спит только на руках, а если перекладываешь в кроватку, снова слезы и недосып, а вечером укладывается с 21.00 до 00.00, только потом засыпает
Десна не набухли
Не понимаю в чем дело

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стул регулярный?
Как прибавляет в весе?
Головку во сне не запрокидывает?
Голову держит хорошо во всех положениях?
НСГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Ирина, стул не регулярный, с самого начала были проблемы с животиком,но она и при этом спала, у нас пищевая непереносимость и мы перешли на другую смесь, голову запракидывает и выгибается
, голову держит хорошо во всех направлениях, вес прибавляет хорошо
Нсг не делали

Детский невролог, Невролог, Педиатр
В первую очередь,требуется проведение НСГ для исключения повышения внутричерепного давления,что может сопровождаться нарушением сна и запрокидыванием головки.
Невролог
если у ребенка отмечаются эпизоды психомоторного возбуждения или беспокойства стоит показаться педиатру и неврологу. возможно у ребенка период прорезывания зубов или беспокоит животик , но не исключен и синдром повышенной нервно рефлекторной возбудимости .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) эти явления вероятно из за незрелости нервной системы и гипервозбудимости. Проведите нсг для исключения ликвординамических нарушений