Жидкий стул зеленоватого цвета со слизью
Здравствуйте. У ребёнка две недели колики. Дали один раз комплекс, 6 капель. После этого 2 дня совсем водянистый стул с небольшим количеством слизи зеленоватого цвета. 2 раза за день. От еды не отказывается, но смесь ест в несколько подходов. Находимся на смешанном. Ребëнку 1 месяц. До этого от колик принимали эспумизан, укропную воду, саб симплекс. Не особенно помогает.
Здравствуйте, ребенок на ГВ или ИВ?
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Дарья Николаевна, здравствуйте. Ребëнк на смешанном, преимущественно на ив. Нет не сдавали. В поликлинике сказали наблюдать, если стул будет до 10 раз, тогда обращаться.
Уберите линекс и посмотрите.
Но анализы рекомендую сдать, так как это возможно транзиторная лактазная недостаточность
Дарья Николаевна, не смотря на то, что в основном в кормлении больше смеси, чем грудного молока? 90 мл смеси в кормление.
Принятый ответ
Дактазная недостаточность бывает у детей и на ИВ и на ГВ
Здравствуйте.
Преимущественно грудью кормите ? Как вес набрали? Стул сколько раз в день?
Анастасия, преимущественно на ив, своего молока мало. Стул в обычное время от 0 до 3 раз в сутки. Смесь нестожен комфорт плюс. Два дня по разу, но очень жидкий и другого цвета. Сегодня линекс пить не стали, так как есть ощущение что это от него. В общем не понятно продолжать его пить или не стоит. Ситуация повторяется второй раз. Неделю назад уже пытались начать его пить, Выпили один раз было тоже самое. Пить не стали.
Принятый ответ
Татьяна , вы можете сделать основной акцент на грудное вскармливание, на нем деткам проще с животиком. Главный принцип лактации это прикладывать по потребности малыша , чем чаще,тем больше молока прибывает . И вам самой больше кушать и пить жидкости,особенно перед кормлением.
Из пробиотиков более адаптированный это био гая .
На линекс, если уже была реакция ,то не нужно его применять.
Делайте массаж животика , упражнение велосипед способствует отхождению газиков и действует положительно на моторику кишечника.
Кормите преимущественно грудным молоком.