СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста корня зуба

Доброго времени суток. По снимку КТ врачом была обнаружена киста. Зуб был живой. Врач удалил корень, почистил и запломбировал каналы, закрыл зуб постоянной пломбой. То есть лечение было проведено за 1 прием. Далее было сказано сделать повторное КТ через полгода. Сейчас десна очень болит. Болеутоляющие, которые врач рекомендовал, не особо помогают. Начала читать статьи на тему лечения кист и нигде нет такой методики лечения за 1 сеанс. Везде написано, что это процесс долгий. Как я понимаю, должны были положить лекарство, с определенной периодичностью его менять. Все таки существует ли такая методика лечения за один прием?

31 год
15 Декабря 2022·Просмотров: 211·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,в один сеанс возможно лечение вне стадии обострения кисты и в одноканальных зубах, в остальных случаях предпочтительно лечение в несколько приёмов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.