Консультация дерматолога /

Высыпания , аллергия — вопрос №1179477

Чуть выше груди вылезло пятно , где то неделю назад. Чешется , маленькие водяные прыщики , которые как я поняла потом лопнули и плявились чёрные точки внутри. Мазала акридермом , лучше не стало совсем

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
На фото герпетическая инфекция
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
-мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-фукорцин на пузырьки 2-3 р в день 5 дней
-при наличие зуда цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
- может давать болевой синдром (ибупрофен,найз,нурофен при болях)
Не мочить
Не тереть кожу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на герпес
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес. Появление может быть связано со снижением иммунитета, переохлаждением. Обрабатывайте фукорцином 2-3 раза в день, спрей или лосьон неотанин 3-5 раз в день. Внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 10 дней или ацикловир 400мг 3 раза в день 7 дней. Акридерм категорически противопоказан.
Старайтесь избегать трения, интенсивного намокания этой области
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
У вас проявления герпеса на коже, это вирусное заболевание, появляется при ослаблении иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- при болях найз или немесил по 1 таб
Наружно: ацикловировая мазь 2-3 раза в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2 раза в день сначала зеленка, а после её высыхания крем Девирс. таблетки Валцикон 500 по 1 т. 3 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это герпес . Ограничить контакт с водой, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпес.

Валацикловир 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней.

Утром и вечером Фукорцин наружно 5 дней.