Консультация терапевта /

Першение и кашель в период грудного вскармливания — вопрос №1180667

Добрый день. Второй день Першит горло и начинается кашель. Кашель не продуктивный, но у меня и не бывает он продуктивный. Начинает голова болеть.Я чаще пью кашле подавляющее нежели откашливающее.
Ребенку неделя. Только на ГВ. Что можно принять от горла и кашля? И на всякий случай что можно принять если поднимется температура? Чтобы было совместимо с ГВ.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, анемия , узловой зоб

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Александр, с горлом то все более менее. Оно першит.болей нет. Поэтому оно не красное. Оно першит и срабатывает кашлевойкак рефлекс от першение.

Терапевт
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мгВитамин 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 мг.
Для горла Лизобакт по 2-3 таблетки в сутки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При боли и дискомфорте в горле разрешен лизобакт по 2 т х 3 раза в день, при сухом кашле можно сделать ингаляцию с пульмикортом, безопасно снизить температуру тела парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сейчас нашла градусник и температура 38,1. Какую температуру надо снижать и в какой дозировке парацетамол принимать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
38,5 но можно и более низкие цифры снизить, если плохо переносите.
Парацетамол примите 500 мг.
Терапевт
Здравствуйте.
Для начала общие рекомендации.
Обильное теплое питье до 1,5-2 л. в сутки, постельный режим, проветривание помещения. Сбалансирование питание с преобладанием фруктов, овощей.
Лизобакт по 2 таб. 3 раза в сутки, рассасывать.
При повышении температуры на ГВ можно парацетамол, 500 мг до 4-х г. в сутки, но до 38,5 температуру старайтесь не сбивать.
Мукалтин по 1 таб. 3 раза в сутки. 7-10 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной. формулой, при возможности.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Горло можно орошать олефар дуо спрей 3 раза в день -10 дней, от кашля можно сироп алтея 3 раза в день по 1 ст.л., предварительно разводите тёплой водой-10 дней.
От температуры можно принимать парацетамол 500 мг до 6 раз в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ингаляции щелочные с минеральной водой Ессентуки 4,17 или обычным физ раствором 5-7 мл 2 раза в сутки при наличии небулайзера
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник
Жаропонижающие: парацетамол 0,5 г при температуре выше 38,5 градусов
Мукалтин 1 т 3 раза в сутки если мокрота отходит, если кашель сухой то возможен приём Омнитус 30 мл на ночь до 7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирена. Рекомендую прием препарата генферон лай-спрей, он разрешён при ГВ и лизобакт - тоже разрешён при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,можно принимать лизобакт , таблетки для рассасывания 3-4 раза в день,
Соблюдайте обильный питьевой режим
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Делайте ингаляции с пульмикортом, температуру выше 38 снижайте парацетамолом.