Как уйти от парня

С парнем живём 3 года, несколько раз расставались, были измены с обоих сторон. Сейчас он мне предлагает свинг. И признался, что чувства не те, что раньше. Я его люблю. Сказала, что готова попробовать обмен партнёрами. Но ведь могут быть последствия. Он к ним готов, и осознанно идёт на это. А я боюсь, что после этого быть с ним не смогу. Он же не хочет из-за этого расставаться. И все выше сказанное говорит, что нужно уходить от него. Но я боюсь остаться одна. Думаю, что лучше его нет

Нет
24 года

Здравствуйте, Елизавета!
Вам важно услышать себя и понимать себя, что Вы хотите в отношениях, а что точно нет, что для Вас приемлемо, а что нет. Парень сказал, что он хочет, у него есть такое желание. Вы можете отказаться и не идти на этот шаг. Зачем заставлять себя то, что для Вас не приемлемо.
Что Вам мешает уйти от парня? Боязнь остаться одной? А сейчас Вы счастливы с ним? Вас устраивает то, что есть в отношениях?

Наталья, здравствуйте. Отношения уже давно не приносят радость,только изводят. Недавнее наше расставание очень тяжело переживала,не сдержалась и написала ему первой. Анализируя наши отношения, понимаю,что он мне внушил,что лучше его нет. Для меня он стал всем. На других мужчин не смотрю вообще

Вы готовы быть в отношениях и принимать то, что есть?

Наталья, не хочется ,конечно

Если Вы уйдёте от парня, то какая будет Ваша жизнь дальнейшая жизнь?
Если останетесь с парнем, то какая будет Ваша жизнь? Какими будут Ваши отношения?

Елизавета, здравствуйте.

Видится некое поведение жертвы с вашей стороны.

Что вас заставляет ею быть?

Ольга, здравствуйте. Не могу сказать,что нравится. Скорее всего зависима от испытываемых эмоций. Качели!Сегодня говорит,что люблю ,не могу ,завтра же расстаёмся. И так по новой

Поняла.

Елизавета, можно я вам порекомендую ую послушать психолога Михаила Лабковского.

Он очень хорошо ползти качели рассказывает, думаю, вам поможет это освободиться от этой зависимости.

Ещё вопрос, а простые отношения без качелей вас не привлекают?